Fujifilm TCL-X100II silber Objektiv-Konverter

• Bietet eine 1,4-fache Vergrößerung für mehr Reichweite bei Aufnahmen ohne Qualitätsverlust.
• Besteht aus einem hochwertigen optischen Aufbau mit 4 Gliedern und 4 Linsen für präzise Bildwiedergabe.
• Verfügt über ein 67 mm Filtergewinde, das die Verwendung verschiedener Filter zur kreativen Bildgestaltung ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von 180 g und kompakten Abmessungen bleibt die Ausrüstung leicht und handlich.
• Wird mit Objektivbeutel und -deckel geliefert, um den Konverter optimal zu schützen und zu transportieren.
• Speziell für Fujifilm-Kameras konzipiert, um eine nahtlose Integration und beste Leistung zu gewährleisten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
239,00 €
Ø 231 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
239,00 €
Ø 231 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 239,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fujifilm 16534730, Fujifilm TCL-X100 II Telekonverter Silber Kamera-Express Fujifilm 16534730, Fujifilm TCL-X100 II Telekonverter Silber Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Fujifilm TCL-X100 II Telekonverter in Silber foto-leistenschneider Fujifilm TCL-X100 II Telekonverter in Silber siehe Shop 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Fujifilm 16534730, Fujifilm Telekonverter TCL-X100 II silber Fotokoch Fujifilm 16534730, Fujifilm Telekonverter TCL-X100 II silber siehe Shop 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• TCL-X100 silber II Telekonverter für X100T, X100F, X100VI allmedia-shop TCL-X100 silber II Telekonverter für X100T, X100F, X100VI sofort abholbereit oder lieferbar in 1-3 Tagen 253,49 € Versand kostenfrei Gesamt 253,49 € → zum Angebot
Varianten: Fujifilm TCL-X100II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
231 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Fujifilm 16534730, Fujifilm TCL-X100 II Telekonverter Silber ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16534730, Fujifilm Telekonverter TCL-X100 II silber Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo siehe Shop 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Fujifilm TCL-X100 II Telekonverter in Silber foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
TCL-X100 silber II Telekonverter für X100T, X100F, X100VI allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 253,49 € Versand kostenfrei Gesamt 253,49 € → zum Angebot
Fujifilm 16534730, Fujifilm Telekonverter TCL-X100 II silber IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 254,00 € Versand kostenfrei Gesamt 254,00 € → zum Angebot
FUJIFILM 114216, Fujifilm Telekonverter TCL-X100 Silber II weiss foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit: auf Bestellung 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Fujifilm 62309763, Fujifilm Tcl-X100 Ii (Telekonverter) (62309763) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 272,65 € Versand kostenfrei Gesamt 272,65 € → zum Angebot
Fujifilm 16534730, Fujifilm TCL-X100 II Tele-Konverter silber Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
FUJI TCL-X100 II Televorsatz silber Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht Fujifilm TCL-X100II silber

Fujifilm TCL-X100II silber Telekonverter für beeindruckende Telezoom-Ergebnisse

Entdecken Sie eine neue Dimension der Fotografie mit diesem leistungsstarken Telekonverter. Er erweitert die Möglichkeiten Ihrer Kamera und ermöglicht Ihnen, entfernte Motive näher heranzuholen, ohne dabei an Bildqualität einzubüßen. Die 1,4-fache Vergrößerung eröffnet Ihnen neue kreative Perspektiven und macht das Gerät zu einem unverzichtbaren Begleiter für ambitionierte Fotografen, die ihre Ausrüstung optimal erweitern möchten.

Präzise Optik für überragende Bildqualität

Der hochwertige optische Aufbau dieses Konverters garantiert eine exzellente Abbildungsleistung. Mit vier Elementen in vier Gruppen minimiert er chromatische Aberrationen und sorgt für gestochen scharfe Aufnahmen bis in die Randbereiche. Die fortschrittliche Vergütung der Linsen reduziert Reflexionen und Streulicht effektiv, was zu kontrastreichen Bildern mit lebendigen Farben führt. Selbst bei anspruchsvollen Lichtverhältnissen liefert dieses Modell beeindruckende Ergebnisse.

Fujifilm TCL-X100II silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fujifilm TCL-X100II silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
67 mm
180 g
Objektivbeutel, Objektivdeckel
46 mm
70 mm
4/4
Telekonverter
1,4 fach
Fujifilm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram