Sigma TC-2011 Telekonverter
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Telekonverter
Objektivanschluss: Leica L
geeignet für Kameratyp: Sigma
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
399,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SIGMA 826969, SIGMA Tele Konverter TC-2011 | L-Mount
Lieferzeit ca. 2-4 Tage
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
-
Sigma 826969, Sigma Telekonverter TC-2011 L-Mount
Lieferzeit 1 Werktag
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
-
Sigma Telekonverter TC-2011 2X kompatibel mit L-Fassung
Auf Lager
444,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 444,67 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.
Sigma TC-2011 Test
5/5
★★★★★
Guter Konverter
Ein wirklich nutzbarer Telekonverter! Die Abbildungsqualität im Zusammenspiel mit dem Sigma 500/5. 6 Sports ist einwandfrei. Harmoniert auch mit dem Sigma 70-200 sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Telekonverter
Kompatibilität
Objektivanschluss
Leica L
geeignet für Kameratyp
Sigma
passendes Objektiv
Sigma 100-400 mm F5-6.3 DG DN OS Contemporary
Leistung
Vergrößerung
2 fach
Weitere Eigenschaften
Besonderheit
Autofokus wird übertragen
Einsatzgebiet
Tierfotografie
Farbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen