Odlo Tanktop Crew Neck F-DRY 550962 Funktionsunterwäsche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Eigenschaften: schnelltrocknend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
26,95 €
Ø 30 €
22,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
26,95 €
Ø 30 €
22,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,63 €
ab 26,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 550962-15000-S, Odlo F-Dry Tank für Herren - Wandern, Training - schwarz,... Odlo Shop Odlo 550962-15000-S, Odlo F-Dry Tank für Herren - Wandern, Training - schwarz,... 1-3 Arbeitstage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Odlo Wandershirt Herren F-Dry I Funktionsshirt Wandern Atmungsaktiv Amazon Odlo Wandershirt Herren F-Dry I Funktionsshirt Wandern Atmungsaktiv Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Odlo F-Dry (S) (18709092) Schwarz Galaxus Odlo F-Dry (S) (18709092) Schwarz 8-10 Werktage 30,50 € Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Odlo 550962-15000-S, Odlo F-Dry Tank für Herren - Wandern, Training - schwarz, S ✓ Bester Preis Größe: S Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Odlo 550962-15000-M, Odlo F-Dry Tank für Herren - Wandern, Training - schwarz, M Größe: M Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Odlo 550962-15000-XL, Odlo F-Dry Tank für Herren - Wandern, Training - schwarz, XL Größe: XL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Odlo 550962-15000-L, Odlo F-Dry Tank für Herren - Wandern, Training - schwarz, L Größe: L Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Odlo 550962-15000-XXL, Odlo F-Dry Tank für Herren - Wandern, Training - schwarz, XXL Größe: XXL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Odlo Wandershirt Herren F-Dry I Funktionsshirt Wandern Atmungsaktiv Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Odlo Wandershirt Herren F-Dry I Funktionsshirt Wandern Atmungsaktiv Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Odlo F-Dry (S) (18709092) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 30,50 € Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Odlo F-Dry Tanktop (XL) (18709110) Schwarz Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 31,84 € Versand kostenfrei Gesamt 31,84 € → zum Angebot
Odlo F-Dry Tanktop (M) (18709106) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 35,71 € Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
Odlo Tank crew neck F-DRY (XXL) (24687059) Schwarz Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
Odlo 550962-15000-L, Odlo Herren F-Dry Tanktop (Größe L, schwarz) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Odlo Tanktop Crew Neck F-DRY 550962 Test

5/5
★★★★★ Perfektes Sportshirt für aktive Läufer und Radfahrer! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Familie T Juni 2023

Das ODLO F-Dry Tanktop ist für Sportbegeisterte ein echter Gewinn. Bei all meinen Aktivitäten im Freien – sei es Laufen, Radfahren oder Trekking – zeigt dieses Shirt dank seiner innovativen F-Dry-Technologie eine hervorragende Leistung. Feuchtigkeit wird effektiv von der Haut abgeleitet, und es trocknet rasch.

Die ZeroScent-Technologie mit natürlichen Silberionen sorgt dafür, dass das Shirt auch nach intensiven Trainingseinheiten frisch bleibt. Besonders positiv ist die Nachhaltigkeit des Produkts: mit 88% recyceltem Polyester trägt das ODLO F-Dry Tanktop aktiv zum Umweltschutz bei. Es ist ein tolles Gefühl, die Natur zu genießen und dabei umweltbewusst zu handeln.

Auch als unterste Schicht in einem Schichtensystem ist es aufgrund seiner angenehmen Weichheit und hohen Funktionalität ideal. Das ODLO Tanktop hat sich als zuverlässiger Begleiter für meine Outdoor-Abenteuer etabliert. Ich gebe diesem fantastischen Shirt volle fünf Sterne ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Benjamin August 2024

Schöner Schnitt, sehr gutes Material, top Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sitzt gut
🤓👌🏼 August 2023

Gute Passform, sieht gut aus (1:1 wie auf den Bildern) scheuert nicht beim tragen, einfach zu waschen. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Hauch von nichts
C&J Juni 2023

Leichtes Tank-Top. Man spürt es beim Tragen kaum. Perfekt an warmen Tagen oder bei sportlicher Betätigung. Mir passt es mit 186/87 in Größe L perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rundhals
schnelltrocknend
schwarz
Lightweight
Herren
Polyester, Polypropylen
Fair Wear Foundation
Funktionsunterhemd
Fair Wear Foundation
Wandern
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram