Whistler Bishop M Merino Wool Ski Pulli dark grey melange 1011 Skiunterwäsche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Merinowolle-Mischung sorgt für hervorragende Temperaturregulierung und natürliche Geruchskontrolle bei intensiven Outdoor-Aktivitäten.
• Der praktische Frontreißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung der Belüftung und erleichtert das An- und Ausziehen.
• Das atmungsaktive Material transportiert Feuchtigkeit effektiv vom Körper weg und hält die Haut angenehm trocken während sportlicher Betätigung.
• Vielseitig einsetzbar für verschiedene Sportarten wie Skifahren, Laufen, Walking und Wandern in der kalten Jahreszeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
14,96 €
Ø 16 €
14,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
14,96 €
Ø 16 €
14,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 14,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WHISTLER Herren Unterzieher Bishop 1011 Dark Grey Melange S Amazon WHISTLER Herren Unterzieher Bishop 1011 Dark Grey Melange S Auf Lager 14,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• WHISTLER Ski pulli Bishop intersport WHISTLER Ski pulli Bishop Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• Whistler Bishop M Merino Wool Ski Pulli dark grey melange (1011) S Ski-Outdoor Whistler Bishop M Merino Wool Ski Pulli dark grey melange (1011) S Lieferzeit 8-10 Werktage 51,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
• WHISTLER Funktionsshirt Bishop mit wärmender Funktion Otto WHISTLER Funktionsshirt Bishop mit wärmender Funktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.96 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
WHISTLER Herren Unterzieher Bishop 1011 Dark Grey Melange S ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
WHISTLER Ski pulli Bishop intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Whistler Bishop M Merino Wool Ski Pulli dark grey melange (1011) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 51,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
Funktionsshirt WHISTLER "Bishop", Herren, Gr. S, grau (dunkelgrau, meliert), 45% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,91 € → zum Angebot
WHISTLER Funktionsshirt Bishop mit wärmender Funktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Funktionsshirt WHISTLER "Bishop", Herren, Gr. S, grau (dunkelgrau, meliert), 45% Größe: S BAUR Angebotsinfo 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:58 Uhr.

Testbericht Whistler Bishop M Merino Wool Ski Pulli dark grey melange 1011

Whistler Bishop M Merino Wool Ski Pulli dark grey melange 1011 für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie den Gipfel der Skiunterwäsche-Technologie mit diesem erstklassigen Merino-Pullover. Entwickelt für anspruchsvolle Wintersportler, bietet dieses Modell eine perfekte Symbiose aus Wärme und Atmungsaktivität. Die hochwertige Merinowolle reguliert die Körpertemperatur effektiv und sorgt für ein trockenes, angenehmes Hautgefühl selbst bei intensiver Belastung. Ob beim Skifahren, Wandern oder Laufen – dieser Funktionspulli ist Ihr zuverlässiger Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten in der kalten Jahreszeit.

Optimale Temperaturregulierung für Höchstleistungen

Die intelligente Materialkomposition aus Merinowolle, Baumwolle und Polyester gewährleistet eine hervorragende Wärmeregulierung. Durch die natürlichen Eigenschaften der Merinowolle bleibt Ihr Körper auch bei schwankenden Temperaturen stets im Wohlfühlbereich. Die hohe Atmungsaktivität des Gewebes transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und verhindert so ein Auskühlen. Genießen Sie maximalen Komfort und Leistungsfähigkeit bei all Ihren winterlichen Outdoor-Abenteuern.

Whistler Bishop M Merino Wool Ski Pulli dark grey melange 1011 Test

5/5
★★★★★ Schöner Pullover
von einer Kundin März 2023

Sehr schöner Pulli, leicht und dünn aber sehr warm.
Für Skifahren geeignet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Frontreißverschluss
atmungsaktiv
grau, schwarz
Herren
Herbst/Winter
Baumwolle, Merinowolle, Polyester, Wolle
Skiunterwäsche
Laufen, Walking, Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram