Hummel Hmlmt Grace Sport-BH grün

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der funktionale Racerback bietet optimale Bewegungsfreiheit und unterstützt eine natürliche Körperhaltung beim Training.
• Dank des bügelfreien Designs wird höchster Tragekomfort auch bei intensiven Workouts gewährleistet.
• Das elastische Material passt sich perfekt der Körperform an und ermöglicht eine uneingeschränkte Beweglichkeit.
• Die Farbkombination aus Grau und Grün verleiht dem Sport-BH einen modernen und stylischen Look.
• Speziell für Damen konzipiert, erfüllt dieser Sport-BH die besonderen Anforderungen weiblicher Athleten.
• Die hochwertige Materialzusammensetzung aus Polyamid und Polyester sorgt für Atmungsaktivität und Formbeständigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
23,95 €
Ø 22 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,69 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
23,95 €
Ø 22 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,69 €
ab 23,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel hmlMT GRACE Sport-BH Damen lily pad XS sportdeal24 hummel hmlMT GRACE Sport-BH Damen lily pad XS 5 - 7 Werktage 23,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Sport-BH, Damen Hummel MT Grace On-fight (on-fight.de) Sport-BH, Damen Hummel MT Grace 25,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• hummel Damen Hmlmt Grace Sports Bra, Lily Pad, XS EU Amazon hummel Damen Hmlmt Grace Sports Bra, Lily Pad, XS EU Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 35,46 € Versand kostenfrei Gesamt 35,46 € → zum Angebot
• hummel Sport-BH Otto hummel Sport-BH lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,69 € Versand kostenfrei Gesamt 41,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
hummel hmlMT GRACE Sport-BH Damen lily pad XS ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Sport-BH, Damen Hummel MT Grace On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 25,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
hummel Damen Hmlmt Grace Sports Bra, Lily Pad, XS EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 35,46 € Versand kostenfrei Gesamt 35,46 € → zum Angebot
hummel Damen Hmlmt Grace Sports Bra, Lily Pad, XS EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 35,46 € Versand kostenfrei Gesamt 35,46 € → zum Angebot
hummel Sport-BH Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,69 € Versand kostenfrei Gesamt 41,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht Hummel Hmlmt Grace Sport-BH grün

Hummel Hmlmt Grace Sport-BH grün für optimalen Halt beim Training

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Workout! Dieser hochwertige Sport-BH bietet außergewöhnlichen Komfort und Unterstützung während jeder Trainingseinheit. Dank des elastischen Materials und des cleveren Racerback-Designs genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit bei gleichzeitig sicherem Halt. Die unifarbene Gestaltung in elegantem Grün verleiht Ihrem Sportoutfit zudem einen stilvollen Touch.

Maßgeschneiderte Passform für jede Figur

Erleben Sie ein neues Level an Tragekomfort! Der bügellose Sport-BH passt sich dank seiner elastischen Eigenschaften perfekt Ihrer individuellen Körperform an. Das sorgt für ein angenehmes Tragegefühl ohne Einschneiden oder Druckstellen – selbst bei intensiven Workouts. Die hochwertige Materialzusammensetzung aus Polyamid und Polyester gewährleistet zudem eine optimale Feuchtigkeitsableitung, sodass Sie auch bei schweißtreibenden Aktivitäten stets trocken und komfortabel bleiben.

Hummel Hmlmt Grace Sport-BH grün Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Julia J Dezember 2022

Super bequemer Sport-BH. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Sitzt sehr eng
Bepe März 2025

Schönes Modell aber sehr eng,sollte man vielleicht eine Nummer größer wählen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Racerback, ohne Bügel
elastisch
grau, grün
Damen
Polyamid, Polyester
unifarben
Sport-BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram