Woolpower Boxer Men Lite schwarz Funktionsunterhose
-
Günstigster Preis
Woolpower 6231.04.55, Woolpower Boxer Men's LITE black M
sofort lieferbar
44,93 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 49,84 €
→ zum Angebot
-
Woolpower Boxer Ms LITE
Auf Lager
48,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,95 €
→ zum Angebot
-
Woolpower Funktionsunterhose Boxer Mens Lite lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: M
Größe: XL
Größe: S
Woolpower Boxer Men Lite schwarz Test
Diese Boxershorts sind fantastisch für das ganze Jahr. Mit ihrem schnellen Trocknen und ihrer antibakteriellen Wirkung sind sie meine Favoriten. Der angenehme Tragekomfort überzeugt mich, auch wenn sie etwas teurer sind. Die üblichen Boxershorts können einfach nicht mit diesen positiven Eigenschaften mithalten!.
Wie immer top! Obwohl diese Unterhosen nicht so langlebig wie Baumwollunterwäsche sind, überzeugen sie durch besten Geruch und Tragekomfort. Mein Favorit in diesem Fall ist Woolpower Icebreaker.
Angenehmer Tragekomfort, doch Merinowolle wirkt schon nach zwei Tagen ohne Maschinenwäsche ausgefranst, verfilzt und gepillt – wie nach zwei Wochen. Die Waschmaschine behebt das zwar, aber das Material schafft nicht die versprochenen 4 Tage. Preis-Leistung enttäuscht.
Das Produkt passt zunächst gut, verliert aber schnell seine Form. Die zeitgleich gekauften Socken hingegen sind perfekt! Leider muss die Hose zurückgegeben werden. Ein negativer Punkt ist das lange Etikett im Schritt, das herausragt. Warum ist das überhaupt eingenäht? Wenn es möglich wäre, würde ich es entfernen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen