Icebreaker Merino 200 Oasis Shorts Women black Funktionsunterwäsche

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Flachnähten - mit Zwickel Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - enganliegend - schnelltrocknend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
47,90 €
Ø 50 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
47,90 €
Ø 50 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
ab 47,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICEBREAKER Damen Shorts W 200 Oasis Shorts intersport ICEBREAKER Damen Shorts W 200 Oasis Shorts Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Icebreaker W 200 Oasis Shorts - XS Amazon Marketplace Icebreaker W 200 Oasis Shorts - XS Auf Lager 58,36 € Versand kostenfrei Gesamt 58,36 € → zum Angebot
• Icebreaker Damen Merino 200 Oasis Shorts - XS - Black biwak Icebreaker Damen Merino 200 Oasis Shorts - XS - Black 1-3 Werktage 59,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
ICEBREAKER Damen Shorts W 200 Oasis Shorts ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Icebreaker W 200 Oasis Shorts - XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,36 € Versand kostenfrei Gesamt 58,36 € → zum Angebot
Icebreaker Damen Merino 200 Oasis Shorts - XS - Black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,31 € → zum Angebot
Icebreaker Merino 200 Oasis Damen Shorts, schwarz 195436031725 sport2000 Angebotsinfo 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Icebreaker Women Merino 200 Oasis Shorts black - Größe XS IB0A59KZ Unterwegs Angebotsinfo 65,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 69,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:00 Uhr.

Icebreaker Merino 200 Oasis Shorts Women black Test

4/5
★★★★☆ Top Merino-Unterwäsche, Tragegefühl gewöhnungsbedürftig
Schnolf April 2024

Als überzeugter Nutzer von Merino-Unterwäsche schätze ich vor allem die Wärme, Atmungsaktivität und das schnell trocknende Material. Ich besitze zahlreiche Teile – Shirts, Unterhemden, Leggings, Socken – und hatte mit Icebreaker stets sehr gute Erfahrungen. Die halbhohe Icebreaker-Unterhose ist ideal, wenn es nicht zu kalt ist, aber der Po etwas Isolation braucht. Der Stoff ist wie gewohnt angenehm und funktional, deshalb bin ich insgesamt zufrieden.

Einziger Wermutstropfen: Unter Jeans kann der Bund an den Oberschenkeln etwas drückend wirken. Geschmackssache, aber insgesamt eine klare Empfehlung für Merino-Fans.

Allgemeine Daten
mit Flachnähten, mit Zwickel
atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, schnelltrocknend
schwarz
Damen
knielang
Merinowolle
200 g/m²
100% Wolle
Naturfasern
Funktionsunterhose, Skiunterwäsche
2021
Ski, Wandern, Wintersport
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram