UYN Energyon Funktionsshirt ärmellos weiß Funktionsunterhemd

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das enganliegende Design bietet eine zweite Hautschicht für optimale Bewegungsfreiheit und effektiven Feuchtigkeitstransport.
• Dank der atmungsaktiven Materialien wird überschüssige Wärme abgeleitet und ein angenehm trockenes Hautklima geschaffen.
• Die elastische Konstruktion passt sich flexibel jeder Körperbewegung an und verhindert Einschränkungen beim Sport.
• Eine innovative Materialmischung aus Nylon, Polyamid und Polypropylen gewährleistet Langlebigkeit und Funktionalität.
• Das vielseitige Unterhemd eignet sich für verschiedene Sportarten und Jahreszeiten, von Wintersport bis Wandertouren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
34,95 €
Ø 38 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
34,95 €
Ø 38 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,98 €
ab 34,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UYN Singlet Energyon Unterhemd ärmellos (leichte Unterwäsche aus biobasiertem tennistown UYN Singlet Energyon Unterhemd ärmellos (leichte Unterwäsche aus biobasiertem 34,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
• UYN Tanktop Singlet Energyon Unterhemd ärmellos (leichte Unterwäsche aus) Otto UYN Tanktop Singlet Energyon Unterhemd ärmellos (leichte Unterwäsche aus) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• UYN Energyon ärmelloses Funktionsshirt Herren white L/XL sportdeal24 UYN Energyon ärmelloses Funktionsshirt Herren white L/XL 7 - 9 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• UYN U100156 ENERGYON UW SLEEVELESS Sports vest Men's Weiß XL Amazon UYN U100156 ENERGYON UW SLEEVELESS Sports vest Men's Weiß XL Auf Lager 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
UYN Singlet Energyon Unterhemd ärmellos (leichte Unterwäsche aus biobasiertem ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 34,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
UYN Tanktop Singlet Energyon Unterhemd ärmellos (leichte Unterwäsche aus) Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
UYN Energyon ärmelloses Funktionsshirt Herren white L/XL sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Uyn MAN Energyon Underwear Sleeveless white (W000) L/XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 47,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,30 € → zum Angebot
UYN U100156 ENERGYON UW SLEEVELESS Sports vest Men's Weiß XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
UYN U100156 ENERGYON UW SLEEVELESS Sports vest Men's Weiß XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:58 Uhr.

Testbericht UYN Energyon Funktionsshirt ärmellos weiß

UYN Energyon Funktionsshirt ärmellos weiß - Ihr ultimativer Begleiter für jede Herausforderung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung mit diesem hochwertigen Funktionsshirt. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sportler, bietet es optimale Temperaturregulierung bei jeder Aktivität. Ob beim intensiven Wintersport oder ausgedehnten Wanderungen - dieses enganliegende Unterhemd sorgt stets für ein angenehm trockenes Hautgefühl und unterstützt Sie bei Höchstleistungen.

Atmungsaktiver Allrounder für ganzjährigen Einsatz

Das vielseitige Funktionsunterhemd überzeugt durch seine herausragende Atmungsaktivität und Elastizität. Die clevere Materialkombination aus Nylon, Polyamid und Polypropylen gewährleistet effektiven Feuchtigkeitstransport und schnelle Trocknung. Dadurch bleibt Ihr Körper selbst bei intensiver Belastung angenehm kühl und trocken. Die nahtlose Verarbeitung und der ergonomische Schnitt bieten maximale Bewegungsfreiheit ohne zu scheuern - ideal für lange Touren und anspruchsvolle Trainingseinheiten.

UYN Energyon Funktionsshirt ärmellos weiß Test

5/5
★★★★★ Super Shirt
Marcus L Oktober 2021

Transportier Feuchtigkeit gut vom Körper. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rundhals
atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, kühlend
weiß
Herren
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Nylon, Polyamid, Polypropylen
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Wandern, Wintersport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram