Craft Core Dry T-Shirt schwarz Funktionsunterhemd

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das hochwertige Funktionsunterhemd aus Polyester bietet exzellentes Feuchtigkeitsmanagement für angenehm trockene Haut bei intensiven Aktivitäten.
• Hervorragende Atmungsaktivität sorgt für eine effektive Regulierung der Körpertemperatur und verhindert Überhitzung während des Trainings.
• Die kurzärmlige Ausführung gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und eignet sich ideal für verschiedene sportliche Aktivitäten.
• Klassisches schwarzes Design ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten und passt sich unauffällig unter jede Oberbekleidung an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,80 €
ab 17,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft Herren Essential' T-Shirt, Schwarz, M Amazon Marketplace Craft Herren Essential' T-Shirt, Schwarz, M Auf Lager 17,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• CRAFT Core Dry Trainingsshirt Herren 999000 - black M sportdeal24 CRAFT Core Dry Trainingsshirt Herren 999000 - black M 4 - 6 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• CRAFT Herren Unterwäsche CORE DRY TEE M intersport CRAFT Herren Unterwäsche CORE DRY TEE M Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Craft T-Shirt CORE DRY TEE M 999000 Otto Craft T-Shirt CORE DRY TEE M 999000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,80 € + 5,79 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Craft Herren Essential' T-Shirt, Schwarz, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
CRAFT Core Dry Trainingsshirt Herren 999000 - black M sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
CRAFT Herren Unterwäsche CORE DRY TEE M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Craft Core Dry Herren Unterhemd, schwarz 7318573476492 sport2000 Angebotsinfo 21,85 € Versand kostenfrei Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Craft Core DRY Tee Men black (999000) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 23,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Craft T-Shirt CORE DRY TEE M 999000 Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,80 € + 5,79 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht Craft Core Dry T-Shirt schwarz

Craft Core Dry T-Shirt schwarz für optimale Leistung

Erleben Sie unübertroffenen Tragekomfort und Funktionalität mit diesem hochwertig verarbeiteten Funktionsunterhemd. Speziell entwickelt für aktive Männer, die bei ihren sportlichen Aktivitäten Höchstleistungen anstreben. Das atmungsaktive Shirt sorgt für ein angenehm trockenes Hautgefühl, selbst bei intensiven Belastungen. Dank des fortschrittlichen Feuchtigkeitsmanagements bleibt der Körper stets optimal temperiert, egal ob beim Joggen, im Fitnessstudio oder bei anderen schweißtreibenden Aktivitäten.

Effizientes Feuchtigkeitsmanagement für trockene Haut

Das Funktionsshirt überzeugt durch sein ausgeklügeltes Feuchtigkeitsmanagement. Die innovative Materialzusammensetzung aus Polyester transportiert Schweiß zuverlässig von der Haut weg an die Oberfläche des Gewebes. Dort verdunstet die Feuchtigkeit schnell und effektiv. Dies verhindert nicht nur unangenehme Nässe, sondern reduziert auch die Gefahr von Auskühlung nach dem Training. So bleiben Sie auch bei längeren Workouts angenehm trocken und können sich voll auf Ihre sportliche Leistung konzentrieren.

Craft Core Dry T-Shirt schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolles T-Shirt
Carsten H September 2025

Sehr bequem und atmungsaktiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
schwarz
Herren
Polyester
Funktionsunterhemd
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram