Under Armour HG Armour Comp SL Kompressionswäsche schwarz weiß Kompressionsshirt

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive HeatGear-Funktionsmaterial reguliert effektiv die Körpertemperatur und hält den Träger auch bei intensiven Workouts angenehm trocken.
• Fortschrittliche Kompressionstechnologie unterstützt die Muskulatur, reduziert Ermüdungserscheinungen und fördert eine schnellere Regeneration nach dem Training.
• Die geruchshemmende Ausrüstung neutralisiert effektiv Schweißgerüche und sorgt für ein frisches Gefühl während des gesamten Trainings.
• Hochwertiges, strapazierfähiges Polyester gewährleistet eine lange Lebensdauer und behält seine Form auch nach häufigem Waschen bei 30°C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,92 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,92 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,09 €
ab 23,92 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Herren UA HG Armour Comp SL Shirt Amazon Under Armour Herren UA HG Armour Comp SL Shirt Auf Lager 23,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
• UNDER ARMOUR HeatGear Armour Kompressions-Tank-Top Herren 001 - black/white 3XL sportdeal24 UNDER ARMOUR HeatGear Armour Kompressions-Tank-Top Herren 001 - black/white 3XL 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• UNDER ARMOUR Herren Ärmellos HG Armour Comp SL intersport UNDER ARMOUR Herren Ärmellos HG Armour Comp SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Under Armour® Trainingstop UA HG ARMOUR COMP SL aus Polyester und Elasthan, mit Otto Under Armour® Trainingstop UA HG ARMOUR COMP SL aus Polyester und Elasthan, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.92 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XL
Under Armour Herren UA HG Armour Comp SL Shirt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Under Armour Herren UA HG Armour Comp SL Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR HeatGear Armour Kompressions-Tank-Top Herren 001 - black/white 3XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Herren Ärmellos HG Armour Comp SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Under Armour® Trainingstop UA HG ARMOUR COMP SL aus Polyester und Elasthan, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Under Armour HG Armour Comp SL black white (001) 3XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 31,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
Trainingstop UNDER ARMOUR "UA HG ARMOUR COMP SL", Herren, Gr. 3XL, schwarz (schwarz Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Trainingstop UNDER ARMOUR "UA HG ARMOUR COMP SL", Herren, Gr. 3XL, schwarz (schwarz BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Under Armour UA HeatGear® Armour Comp Sl Herren Tanktop, schwarz 194513900978 sport2000 Angebotsinfo 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Under Armour HG Armour Comp SL Kompressionswäsche schwarz weiß

Under Armour HG Armour Comp SL Kompressionswäsche schwarz weiß für optimale Leistung

Erleben Sie maximale Unterstützung und Komfort mit dieser hochfunktionalen Kompressionswäsche. Das innovative HeatGear-Material sorgt für eine effektive Feuchtigkeitsableitung und hält Sie während intensiver Trainingseinheiten angenehm kühl. Die atmungsaktive Konstruktion gewährleistet eine optimale Luftzirkulation, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre sportliche Leistung konzentrieren können.

Leistungssteigernde Kompression für ambitionierte Sportler

Die gezielte Kompression dieser Funktionsunterwäsche unterstützt Ihre Muskulatur und fördert die Durchblutung. Dies kann nicht nur Ihre Ausdauer verbessern, sondern auch die Regenerationszeit nach dem Training verkürzen. Das eng anliegende Design minimiert zudem Reibung und verhindert störendes Verrutschen, was besonders beim Laufen von Vorteil ist. Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit bei gleichzeitig perfekter Passform.

Under Armour HG Armour Comp SL Kompressionswäsche schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Schickes Kompressionsshirt
Dirk T Juli 2025

Stylisches Kompressionsshirt mit guter Passform und ansprechender Optik. Bei 200 cm/90 kg ist die Länge aber etwas kurz – typisch für Standardgrößen, reicht gerade noch. Insgesamt bequem und formgebend; ich würde mir zusätzliche Tall-Größen/Long-Optionen für große Personen wünschen.

5/5
★★★★★ Starke Kompression – ideal zur Unterstützung im Bauchbereich
Christian C Mai 2025

Das UA HG Armour Comp SL Shirt überzeugt durch hohe Kompression und exzellenten Halt, insbesondere im Bauchbereich. Ideal für Personen, die nach einer Gewichtsabnahme überschüssige Haut stabilisieren möchten, vermittelt es ein strafferes Körpergefühl und lässt den Bauch schlanker erscheinen. Trotz der engen Passform ist der Tragekomfort bemerkenswert; das Shirt schneidet nicht ein und bleibt während des gesamten Tages an Ort und Stelle. Seine atmungsaktive, schnell trocknende Qualität sorgt zudem für ein angenehmes Hautgefühl.

Selbst nach zahlreichen Wäschen bleibt die Kompression erhalten, was für die hohe Verarbeitungsqualität von Under Armour spricht. perfekt für den Alltag oder als Unterkleidungsstück; ich empfehle es jedem, der gezielt den Bauch unterstützen möchte. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Simon Februar 2025

Thermo-Shirt für Läufer: Vielseitiges, atmungsaktives Shirt, das als wärmende Basisschicht im Winter oder als leichtes T‑Shirt im Sommer funktioniert. Trägerdaten: 187 cm, 88 kg, ~10 % Körperfett, Größe L. Als zusätzliche Wärmeschicht beim Laufen überzeugt es durch engen Sitz und gute Wärmehaltung, bleibt dabei aber atmungsaktiv, sodass Hitze entweichen kann.

Auch für Indoor‑Workouts geeignet – Bewegungsfreiheit bleibt erhalten. Nach 1–2 Monaten und etwa zweimal wöchentlicher Nutzung/Wäsche keine Mängel festgestellt. Schnitt ist sehr körperbetont; wer das unwohl findet, sollte eine lockerere Passform wählen.

Etwas teurer als Konkurrenz, wirkt dafür hochwertig. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfektes Funktionsshirt für MMA und mehr – Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis
Marius September 2023

Das Under Armour UA HG Armour Comp SL Tank Top erweist sich als ideale Wahl für MMA-Training: ein atmungsaktives, schweißableitendes Under Armour Tank Top, das wie eine zweite Haut sitzt und volle Bewegungsfreiheit bietet. Das schlichte, moderne Design lenkt nicht ab, während die Funktionalität eines hochwertigen Rash Guard zu einem günstigen Preis geliefert wird. Nach intensiver Nutzung und zahlreichen Waschgängen bleibt das Material formstabil und langlebig, was die hohe Qualität bestätigt.

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, besonders im Vergleich zu teureren Marken. Fazit: Ein komfortables, funktionales und haltbares Rash Guard für MMA – klare Empfehlung für Sportler, die Leistung und Sparsamkeit suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Kompression, atmungsaktiv, geruchshemmend
schwarz
HeatGear
Herren
Polyester
Kompressionsshirt
Laufen
30°C
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram