Whistler Funktionswäsche-Set Mall 1001 schwarz Skiunterwäsche

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Material aus Polyamid reguliert effektiv die Körpertemperatur und hält die Haut trocken während intensiver Workouts.
• Speziell für Damen konzipiert, bietet das Set eine optimale Passform für maximale Bewegungsfreiheit bei verschiedenen Sportarten.
• Die vielseitige Verwendbarkeit macht das Set zur idealen Wahl für Fitness, Laufen und Yoga-Sessions.
• Dank der feuchtigkeitsableitenden Eigenschaften bleibt der Körper auch bei anstrengenden Aktivitäten angenehm trocken und komfortabel.
• Die flexible Skiunterwäsche eignet sich hervorragend für Wintersportaktivitäten und hält die Körperwärme effizient.
• Dieses hochwertige Funktionswäsche-Set vereint Leistungsfähigkeit und Komfort für optimale sportliche Ergebnisse in verschiedenen Disziplinen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
26,95 €
Ø 33 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
26,95 €
Ø 33 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,46 €
ab 26,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whistler Mall Seamless Unterwäsche-Set Damen 1001 - black L/XL sportdeal24 Whistler Mall Seamless Unterwäsche-Set Damen 1001 - black L/XL 7 - 9 Werktage 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• WHISTLER Damen Funktionswäsche-Set Mall 1001 Black L/XL Amazon Marketplace WHISTLER Damen Funktionswäsche-Set Mall 1001 Black L/XL Auf Lager 34,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• Whistler Mall W Seamless Underwear Set black (1001) L/XL Ski-Outdoor Whistler Mall W Seamless Underwear Set black (1001) L/XL Lieferzeit 8-10 Werktage 35,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Funktionswäsche-Set Mall Decathlon Funktionswäsche-Set Mall 2-7 Werktage 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Whistler Mall Seamless Unterwäsche-Set Damen 1001 - black L/XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
WHISTLER Damen Funktionswäsche-Set Mall 1001 Black L/XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Whistler Mall W Seamless Underwear Set black (1001) L/XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 35,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Funktionswäsche-Set Mall Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Whistler Funktionswäsche-Set Mall 1001 schwarz

Whistler Funktionswäsche-Set Mall 1001 schwarz für optimale Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre sportlichen Aktivitäten. Dieses hochwertige Funktionswäsche-Set bietet Ihnen erstklassige Feuchtigkeitsregulierung und optimale Temperaturkontrolle. Ob beim Skifahren, Joggen oder während Ihrer Yoga-Session – die atmungsaktive Unterwäsche sorgt für ein angenehm trockenes Hautgefühl und unterstützt Sie bei jeder Bewegung. Erleben Sie maximalen Tragekomfort und steigern Sie Ihre sportliche Leistung mit diesem vielseitigen Unterwäsche-Set.

Atmungsaktiver Schutz für Höchstleistungen

Das Funktionswäsche-Set überzeugt durch seine hervorragende Feuchtigkeitsableitung und schnelle Trocknung. Dank der hochwertigen Polyamid-Fasern bleibt Ihre Haut selbst bei intensiven Workouts angenehm trocken. Die elastische Passform passt sich perfekt Ihren Körperkonturen an und gewährleistet volle Bewegungsfreiheit. Genießen Sie ein Plus an Komfort und Leistungsfähigkeit bei all Ihren sportlichen Herausforderungen.

Whistler Funktionswäsche-Set Mall 1001 schwarz Test

5/5
★★★★★ Super
eine Kundenbewertung Mai 2021

Die Funktionsunterwäsche fühlt sich an wie eine zweite Haut und besteht aus einem angenehm tragefreundlichen Stoff, der die Figur vorteilhaft betont. Ich nutze sie zum Motorradfahren unter meiner Lederkombi. Ich habe Größe M/L und bestellte L.

Zunächst wirkt sie sehr eng, jedoch passt sie sich hervorragend an den Körper an und ist elastisch. Ideal für sportliche Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Super
eine Kundenbewertung März 2021

Sitzen ideal, formen die Figur bestens und sind perfekt für den Alltag oder unter Jeans beim Walken bei kühlem Wetter. Dieser Artikel ist hervorragend und absolut empfehlenswert. Sportlich und elegant zugleich, bieten die Leggings optimalen Komfort ohne einzuengen und bleiben zuverlässig an ihrem Platz!.

5/5
★★★★★ Passt sehr gut
eine Kundenbewertung Januar 2021

Die Hose bietet exzellenten Warm- und Wetterschutz beim Laufen in kaltem Wetter. Obwohl sie für meine 1,65 m etwas zu lang ist, finde ich das nicht störend. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit der Qualität und Passform. Ein tolles Produkt für aktive Sportler! 👍🏽.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
von Claudia G. Januar 2023

Schöne warme Unterwäsche,super Qualität,sie fällt grössengerecht aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Damen
Polyamid
Skiunterwäsche
Fitness, Laufen, Yoga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram