Puma Liga Baselayer Tee Ls Warm Shirt puma schwarz Kompressionsshirt

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enganliegendes Design sorgt für optimale Muskelkompression und verbesserte Durchblutung während intensiver sportlicher Aktivitäten.
• Aus hochwertigem Polyestermaterial gefertigt, bietet es hervorragende Feuchtigkeitsableitung und Atmungsaktivität für ein trockenes Hautgefühl.
• Speziell für Herren entwickeltes Kurzarm-Kompressionsshirt eignet sich ideal als Baselayer für verschiedene Sportarten und Trainingseinheiten.
• Elegantes schwarzes Design ermöglicht vielseitige Kombination mit anderer Sportbekleidung und passt zu jedem Trainingslook.
• Funktionale Unterwäsche vereint leistungssteigernde Eigenschaften mit hohem Tragekomfort für ein verbessertes Sporterlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,97 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,97 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,85 €
ab 23,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren Liga Baselayer Tee Ls Warm Shirt, Puma Black, L EU Amazon PUMA Herren Liga Baselayer Tee Ls Warm Shirt, Puma Black, L EU Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
• PUMA Herren Shirt LIGA Baselayer Tee LS Warm intersport PUMA Herren Shirt LIGA Baselayer Tee LS Warm Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Puma Herren Liga Baselayer Langarmshirt schwarz M MAM-Sport Puma Herren Liga Baselayer Langarmshirt schwarz M 1-3 Werktage 39,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,86 € → zum Angebot
• Puma Liga Baselayer Tee LS Warm Longsleeve für Herren, schwarz 655922 absolute teamsport Puma Liga Baselayer Tee LS Warm Longsleeve für Herren, schwarz 655922 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.97 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Herren Liga Baselayer Tee Ls Warm Shirt, Puma Black, L EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
PUMA Herren Liga Baselayer Tee Ls Warm Shirt, Puma Black, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
PUMA Herren Shirt LIGA Baselayer Tee LS Warm intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Puma Herren Liga Baselayer Langarmshirt schwarz M MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,86 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer Tee LS Warm Longsleeve für Herren, schwarz 655922 absolute teamsport Angebotsinfo 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Puma Liga Baselayer Tee Ls Warm Shirt puma schwarz

Puma Liga Baselayer Tee Ls Warm Shirt puma schwarz für optimale Leistung

Erleben Sie eine neue Dimension der Funktionsunterwäsche mit diesem hochwertigem Baselayer. Das Kompressionsshirt bietet Ihnen herausragende Unterstützung während jeder sportlichen Aktivität. Durch seine enganliegende Passform sorgt es für eine effektive Muskelkompression und fördert so die Durchblutung. Dies kann nicht nur Ihre Leistung steigern, sondern auch das Risiko von Muskelermüdung reduzieren.

Maximaler Komfort durch intelligentes Materialdesign

Der Baselayer überzeugt durch sein durchdachtes Materialkonzept. Gefertigt aus hochwertigem Polyester, zeichnet sich das Funktionsshirt durch exzellente Feuchtigkeitsregulierung aus. Es transportiert Schweiß zuverlässig von der Haut weg und hält Sie angenehm trocken. Die atmungsaktive Struktur sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiven Trainingseinheiten oder Wettkämpfen.

Puma Liga Baselayer Tee Ls Warm Shirt puma schwarz Test

5/5
★★★★★ Megabequemes langärmliges Funktionsshirt
E. K September 2025

Vielseitiges Thermo-Unterhemd/Funktionsshirt: beim Sport an kühleren Tagen statt Kurzarm oder als wärmende Zwischenschicht. Trägt sich auch unter Pullover bei Spaziergängen oder unter der Motorradkombi. Warm, funktional und trotzdem schick — ein echtes Multitalent.

5/5
★★★★★ Wie eine zweite Haut
SurfacePics Dezember 2024

Ich habe mir das Trikot in Größe XXL für meine Neujahrsvorsätze, insbesondere im Bereich Laufsport, zugelegt. Die Lieferung kam pünktlich am 24. 12.

2024 an, ideal für meinen sportlichen Start. Das Trikot fühlt sich wie eine zweite Haut an und sitzt angenehm eng, wobei die Verarbeitung hochwertig ist. Zusätzlich werde ich es als Unterziehshirt an kälteren Tagen nutzen. Ich kann dieses Trikot nur empfehlen – es vereint Komfort und Funktionalität perfekt!.

5/5
★★★★★ Wie ein Teil von mir
Emil E März 2023

Unerwartet beeindruckend: Ein Kleidungsstück, das so bequem ist, dass man es kaum spürt. Es passt perfekt und bietet einen fantastischen Tragekomfort, ohne übertrieben zu wirken. Nach dem Waschen bleibt es in Form und verliert nichts von seiner angenehmen Passform.

Der Preis ist zudem fair. Ich würde mir dieses Teil gerne in Weiß wünschen, wenn es das verfügbar wäre.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Melvyn Februar 2026

Passt perfekt gute Qualität sieht mega aus und ist einfach top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kompression, enganliegend
schwarz
Herren
Polyester
Kompressionsshirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram