Puma Liga Baselayer Tee SS Kinder Kompressionsshirt

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Kompression - enganliegend Für wen: Kinder Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,81 €
Ø 15 €
13,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,81 €
Ø 15 €
13,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,62 €
ab 13,81 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA LIGA Baselayer Funktionsshirt Kinder PUMA black 176 sportdeal24 PUMA LIGA Baselayer Funktionsshirt Kinder PUMA black 176 1 - 3 Werktage 13,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• PUMA Liga Baselayer Tee SS Jr Jungen Shirt, PUMA Black, 152 Amazon PUMA Liga Baselayer Tee SS Jr Jungen Shirt, PUMA Black, 152 Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• PUMA Kinder Shirt LIGA Baselayer Tee SS Jr intersport PUMA Kinder Shirt LIGA Baselayer Tee SS Jr Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.81 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PUMA LIGA Baselayer Funktionsshirt Kinder PUMA black 176 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
PUMA Liga Baselayer Tee SS Jr Jungen Shirt, PUMA Black, 152 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
PUMA Liga Baselayer Tee SS Jr Jungen Shirt, PUMA Black, 152 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
PUMA Kinder Shirt LIGA Baselayer Tee SS Jr intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer Kinder T-Shirt, schwarz 4059505720728 sport2000 Angebotsinfo 24,62 € Versand kostenfrei Gesamt 24,62 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer T-Shirt für Kinder, schwarz 655919 absolute teamsport Angebotsinfo 24,62 € Versand kostenfrei Gesamt 24,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Puma Liga Baselayer Tee SS Kinder Test

4/5
★★★★☆ Kompressionsshirt
Linda August 2024

Dieses Kompressionsshirt ist perfekt für enganliegende Passform. Ich habe es für meinen 9-jährigen Sohn (145 cm, schlank) in Größe 140 gekauft, und es passt ideal. Es sitzt genau richtig und erfüllt seinen Zweck.

Größe 152 war zu groß und entsprach nicht dem kompakten Sitz, den wir gesucht haben. Für alle, die ein enges Shirt zum Unterziehen benötigen, ist dieses Produkt eine ausgezeichnete Wahl.

4/5
★★★★☆ Passt sehr gut
Reshma November 2019

Hervorragendes Unterziehshirt! Es passt perfekt am Körper, ohne einzuengen. Die Länge ist ideal und es trocknet extrem schnell. Mein Sohn trägt es gerne.

Wir haben Größe 164 gewählt, obwohl er normalerweise 152 trägt – so hält das Shirt länger. Empfehlenswert für optimalen Tragekomfort!.

2/5
★★☆☆☆ Viiiiiel zu eng
Manuela Juli 2024

Mein schlankes Kind wünschte sich ein enges Fahrradshirt, konnte es jedoch kaum anziehen, da es viel zu eng war. Die Qualität und das Material waren gut, aber die Passform ließ zu wünschen übrig. Enttäuschende Erfahrung für aktive Kinder, die bequemes Radfahren wünschen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
D. Juli 2025

Sieht am Bild grün aus, ist aber schwarz. Schmal geschnitten. Perfekt für meinen Sohn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kompression, enganliegend
Kinder
Polyester
170 g/m²
Kompressionsshirt
Jersey
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram