Triumph Wellness N Sport-BH

★★★★ (110 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der atmungsaktive Sport-BH sorgt für optimale Belüftung und Feuchtigkeitsmanagement während intensiver Trainingseinheiten.
• Dank des innovativen Mesheinsatzes wird zusätzliche Luftzirkulation gewährleistet, was die Körpertemperatur effektiv reguliert.
• Die bügellose Konstruktion bietet maximalen Tragekomfort und uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Sportarten.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyamid, überzeugt das Material durch Langlebigkeit und angenehmes Tragegefühl auf der Haut.
• Das schlichte weiße Design ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten mit anderer Sportbekleidung.
• Speziell für Fitness- und Yogaaktivitäten konzipiert, bietet dieser Sport-BH zuverlässige Unterstützung bei verschiedenen Bewegungsabläufen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,99 €
Ø 31 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,99 €
Ø 31 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 30,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Damen Sport-BH Triaction Wellness N, ohne Bügel, Gepolstert, 90E, Weiß Amazon Triumph Damen Sport-BH Triaction Wellness N, ohne Bügel, Gepolstert, 90E, Weiß Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• triaction by Triumph Sport-BH Triaction Wellness N atmungsaktiv und hoher... Otto triaction by Triumph Sport-BH Triaction Wellness N atmungsaktiv und hoher... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Wellness N" atmungsaktiv und hoher... Quelle triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Wellness N" atmungsaktiv und hoher... 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Wellness N" atmungsaktiv und hoher... BAUR triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Wellness N" atmungsaktiv und hoher... 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Damen Sport-BH Triaction Wellness N, ohne Bügel, Gepolstert, 90E, Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Triumph Damen Sport-BH Triaction Wellness N, ohne Bügel, Gepolstert, 90E, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
triaction by Triumph Sport-BH Triaction Wellness N atmungsaktiv und hoher Support Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Wellness N" atmungsaktiv und hoher Support Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Wellness N" atmungsaktiv und hoher Support BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Triumph Wellness N Sport-BH

Triumph Wellness N Sport-BH für maximalen Komfort beim Training

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr intensives Workout. Dieser hochwertige Sport-BH vereint Funktionalität mit Stil und bietet Ihnen die optimale Unterstützung bei jeder Bewegung. Dank seiner atmungsaktiven Eigenschaften sorgt er für ein angenehm trockenes Hautgefühl, selbst bei anspruchsvollen Trainingseinheiten. Die innovative Konstruktion ohne Bügel gewährleistet maximale Bewegungsfreiheit und minimiert unangenehmen Druck, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre sportlichen Ziele konzentrieren können.

Optimale Passform für jede Figur

Der Sport-BH überzeugt durch seine durchdachte Passform, die sich perfekt an Ihre individuellen Körperkonturen anpasst. Der clevere Mesheinsatz sorgt für zusätzliche Belüftung und verhindert effektiv Hitzebildung während des Trainings. Besonders bei Fitness- und Yoga-Übungen profitieren Sie von dem hohen Tragekomfort und der zuverlässigen Unterstützung. Das unifarbene Design in klassischem Weiß verleiht dem Sport-BH eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos mit Ihrer bestehenden Sportgarderobe kombinieren lässt.

Triumph Wellness N Sport-BH Test

5/5
★★★★★ Sitzt ausgezeichnet
eine Kundenbewertung März 2021

Dieser Sport-BH bietet einen hohen Tragekomfort. Zunächst war ich skeptisch wegen des bügellosen Designs, das ich normalerweise nicht bevorzuge. Doch er hält, was er verspricht. Die angegebene zweite Tragevariante ist nicht möglich, was mich jedoch nicht stört, da ich sie nicht benötige. Ideal für aktiven Sport und angenehme Passform!.

4/5
★★★★☆ Schicker Sport BH - auch Alltagstauglich
eine Kundenbewertung Februar 2021

Dieser BH überzeugt durch sein angenehmes, weiches Material und moderne Träger, die nicht auf den Schultern verbreitert sind, was ihm einen zeitgemäßen Look verleiht. Ideal für den Alltag, habe ich ihn zunächst in einer 5 cm größeren Unterbrustweite bestellt, was nicht nötig war. Daher greife ich jetzt auf meine reguläre Größe zurück.

Er fällt also ganz normal aus und bietet hervorragenden Komfort. Ein Must-Have für jede Garderobe!.

3/5
★★★☆☆ zuerst war ich begeistert,
von einer Kundin Mai 2024

Der BH sitzt gut und das Material ist angenehm, jedoch ist die Tragedauer aufgrund der Position der Verstellregler auf nur 3 Minuten begrenzt. Leider verursachten die Regler bei Bewegung Schmerzen an einer empfindlichen Stelle. Es ist bedauerlich, dass es so wenige bügelose leichte BHs auf dem Markt gibt.

3/5
★★★☆☆ Mehr erwartet
von einer Kundin Januar 2023

Der BH wurde unzureichend verpackt geliefert. Die Passform entspricht meiner Meinung nach nicht den Erwartungen – weder die Unterbrustweite noch das Körbchen passen gut. Leider enttäuscht mich die Marke, da ich mehr Qualität erwartet hatte.

3/5
★★★☆☆ Tragekomfort ok
eine Kundenbewertung Februar 2021

Der BH bietet ein angenehmes Tragegefühl und hat die passende Größe. Für mich war er jedoch nicht passend, da ich eine festere Passform bevorzuge. Daher habe ich ihn zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Sport-BH
eine Kundenbewertung November 2020

Ein ansprechender Sport-BH mit guter Passform, der angenehm sitzt und nicht einengt. Leider bietet das Material für einen größeren Busen nicht die nötige Stabilität, weshalb ich ihn zurückschicken musste. Ideal für kleinere Größen, aber nicht für größere Oberweiten geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 110

Allgemeine Daten
mit Mesheinsatz, ohne Bügel
atmungsaktiv
weiß
Damen
Polyamid
unifarben
Sport-BH
Fitness, Yoga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram