Trigema Lange Ski Sportfunktionshose aus Merinowolle Funktionsunterhose

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Eigenschaften: Thermo - elastisch - temperaturausgleichend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
70,50 €
Ø 69 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
70,50 €
Ø 69 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,50 €
ab 70,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trigema Lange Ski/Sport Funktionshose aus Merinowolle Amazon Trigema Lange Ski/Sport Funktionshose aus Merinowolle Auf Lager 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
• Trigema Lange Unterhose TRIGEMA Lange Ski/Sport Funktionshose aus Merinowolle... Otto Trigema Lange Unterhose TRIGEMA Lange Ski/Sport Funktionshose aus Merinowolle... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,45 € → zum Angebot
• Trigema Lange Unterhose "TRIGEMA Lange Ski/Sport Funktionshose aus Merinowolle"... BAUR Trigema Lange Unterhose "TRIGEMA Lange Ski/Sport Funktionshose aus Merinowolle"... 1 Woche 70,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.5 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Trigema Lange Unterhose TRIGEMA Lange Ski/Sport Funktionshose aus Merinowolle (1-St) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,45 € → zum Angebot
Trigema Lange Ski/Sport Funktionshose aus Merinowolle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
Trigema Lange Ski/Sport Funktionshose aus Merinowolle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
Trigema Lange Unterhose "TRIGEMA Lange Ski/Sport Funktionshose aus Merinowolle" 1 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 70,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:00 Uhr.

Trigema Lange Ski Sportfunktionshose aus Merinowolle Test

5/5
★★★★★ Sicher Top Qualität und super rasche Lieferung
RS1337 November 2023

Der Tragekomfort ist hervorragend, die Wärmespeicherung müssen wir abwarten. Bei einer Körpergröße von 1,68 m und 62 kg passt Größe Small in der Länge ideal, ist aber im Umfang etwas eng. Daher empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen.

5/5
★★★★★ Wie eine zweite Haut
von Anett F. November 2024

Hochwertige Verarbeitung — so gut, dass ich eine zweite gekauft habe. Mit Rabattaktionen lässt sich der Preis senken. Passt unauffällig unter jede Hose oder Leggings und hält zuverlässig warm.

Ideal für Zuhause in der kalten Jahreszeit. Spitzenqualität, Made in Germany.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
von einer Kundin Februar 2022

Erneuter Kauf: Diese Thermohose als Thermounterwäsche überzeugt mich. Eng anliegend ohne einzuschränken, sehr bequem, passt sogar unter enge Jeans. Hält deutlich wärmer als alle bisherigen langen Unterwäsche-Modelle und wirkt langlebig. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Unterhose
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Mein Mann trägt diese Thermo-Unterhosen beim Fahrradpendeln an kalten Tagen unter der Radhose. Sehr zufrieden mit Wärme, Komfort und Passform — würden wir jederzeit wieder kaufen. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt im Vergleich zu ähnlichen Modellen anderer Hersteller.

5/5
★★★★★ Für den Winter perfekt
eine Kundenbewertung Mai 2021

Top-Qualität aus Merinowolle mit sorgfältiger Verarbeitung: hält bei Kälte zuverlässig warm, ist atmungsaktiv und sorgt dank temperaturregulierender Eigenschaften dafür, dass man in warmen Räumen nicht schwitzt; die Lieferung verzögerte sich zwar etwas, doch die hervorragende Qualität macht das Warten mehr als wett.

5/5
★★★★★ Tolle warme Funktionshose
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Ihre Anweisung „höchstens 0 Wörter“ ist nicht ausführbar. Bitte geben Sie eine gültige maximale Wortanzahl an (z. B. 20 oder 50), dann formuliere ich die Bewertung auf Deutsch SEO-optimiert um.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
elastischer Bund
Thermo, elastisch, temperaturausgleichend
schwarz
Herren
lang
Merinowolle, Wolle
Funktionsunterhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram