Lascana Sport-Push-up-BH schwarz Sport-BH
-
Günstigster Preis
Active by Lascana BH Sport, schwarz, Cup A80
Auf Lager
36,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,99 €
→ zum Angebot
-
LASCANA ACTIVE Sport-Push-up-BH mit Bügel und eingearbeiteten Push-up-Kissen... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
-
LASCANA ACTIVE Sport-Push-up-BH Damen schwarz Gr.90D
2-3 Werktage
39,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lascana Sport-Push-up-BH schwarz Test
Dieser BH bietet einen angenehmen Sitz und Druckfreiheit, perfekt für den Alltag – sowohl schlicht als auch elegant. Er formt das Dekolleté schön, eignet sich jedoch nicht optimal für intensive Sportarten, da er nicht ganz fest sitzt. Unter Sportoberteilen mit Ringerrücken sind die Träger sichtbar. Insgesamt ist er ein hervorragendes, sportliches Kleidungsstück!.
Anfangs war ich skeptisch gegenüber einem Sport-BH mit Bügeln und breitem Hakenverschluss, da ich dachte, er wäre unbequem. Doch ich wurde positiv überrascht! Der BH ist äußerst angenehm zu tragen und besteht aus einem superweichen, flauschigen Material. Er drückt nicht auf den Rücken, selbst wenn man verspannt ist, und sorgt für eine schöne Brustform, selbst bei ungleich großen Brüsten. Den Halt empfinde ich im Fitnessstudio und beim Reiten als ausreichend für kleinere Größen.
Bei Cup-Größen über B empfehle ich jedoch Vorsicht. Ideal für komfortable Sporteinheiten!.
Ich habe die Größe 75 Cup AA gewählt. Diese Größe ist ideal, wenn Cup A zu groß erscheint. Das Material ist angenehm auf der Haut und die Verarbeitung ist erstklassig. Absolute Kaufempfehlung!.
Der BH hat mich an sich überzeugt, jedoch habe ich ihn zurückgesendet, da mir ein anderer Artikel besser gefiel. Für kleinere Körbchengrößen erfüllt er jedoch seinen Zweck und überzeugt sowohl in der Qualität als auch im Design.
Dieser Sport-BH ist der beste, den ich je zum Laufen getestet habe. Er passt hervorragend, bietet hohen Komfort und schmeichelt der Figur. Ich würde ihn jederzeit wieder erwerben, empfehle jedoch, beim Brustumfang eine Nummer größer zu wählen. Ideal für aktive Frauen, die Wert auf Qualität und Passform legen!.
Ich bin absolut überzeugt! Die breiten Träger und der Verschluss sind äußerst komfortabel und kaum spürbar. Leider war der Umfang etwas zu eng, aber ich plane, ihn in einer größeren Größe nachzubestellen. Empfehlenswert für alle, die auf Bequemlichkeit achten! 👌.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen