Winshape Sport-BH 'SB102C' anthrazit weiß

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: elastischer Bund - herausnehmbare Cups - mit Racerback - ohne Bügel Farben: grau - weiß Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINSHAPE Damen Functional Comfort Sb102c Mit Herausnehmbaren Pads Sport-BH, Amazon WINSHAPE Damen Functional Comfort Sb102c Mit Herausnehmbaren Pads Sport-BH, Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Winshape Sport-Bustier Functional Comfort Sport-BH SB102C mit herausnehmbaren... Otto Winshape Sport-Bustier Functional Comfort Sport-BH SB102C mit herausnehmbaren... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Sport-Bustier WINSHAPE "Functional Comfort Sport-BH SB102C", Damen, Gr. XS, BAUR Sport-Bustier WINSHAPE "Functional Comfort Sport-BH SB102C", Damen, Gr. XS, 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Winshape Sport-Bustier Functional Comfort Sport-BH SB102C mit herausnehmbaren Pads ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Functional Comfort Sb102c Mit Herausnehmbaren Pads Sport-BH, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Functional Comfort Sb102c Mit Herausnehmbaren Pads Sport-BH, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Sport-Bustier WINSHAPE "Functional Comfort Sport-BH SB102C", Damen, Gr. XS, BAUR Angebotsinfo 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Functional Comfort Sport-BH SB102C intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:57 Uhr.

Winshape Sport-BH 'SB102C' anthrazit weiß Test

5/5
★★★★★ Passt und sitzt gut
Leomann Dezember 2024

Als Mann mit ausgeprägter Brust suche ich Unterstützung. Dieser Sport-BH ist perfekt da er unauffällig ist, selbst bei einer Körpergröße von 200 cm. Der Stoff ist angenehm und sorgt für einen komfortablen Alltag. Ideal für aktive Männer, die Wert auf diskrete Trageweise legen.

4/5
★★★★☆ Schickes Bustier
von Liesellotte V. Oktober 2024

Wunderschönes Bustier in der abgebildeten Farbe, gut verarbeitet und von hoher Qualität. Allerdings lassen sich die Polster nicht ohne Schnitt entfernen. Zudem fällt die Größe extrem klein aus: Trotz vorherigen Messungen passte die Größe XL höchstens für M.

4/5
★★★★☆ Fällt normal aus
von einer Kundin September 2023

Der Sport-BH erhält eine überwiegend positive Bewertung, obwohl die Größe M oder L nicht ganz stimmt. Der Käufer empfiehlt die normale Größe, da das Modell in L zwar passt, aber für mehr Halt enger sein könnte. Positiv hervorgehoben werden die bequemen Träger und der großzügige Armausschnitt, die ein Einschnüren vermeiden. Negativ fallen jedoch der dicke Stoff und die unpassenden Pads auf, die sich nicht optimal in den Taschen einfügen und gelegentlich sichtbar werden.

Dennoch gibt es vier Sterne, da der BH beim Bergwandern zuverlässig starken Halt bietet und bequem ist, ohne unangenehme Gerüche zu entwickeln. Für sportliche Aktivitäten wie Laufen könnte er jedoch weniger geeignet sein.

3/5
★★★☆☆ Fällt klein aus. Viel zu dick
von Kathrin H. Juli 2024

Ich hatte M bestellt, da ich von der klein ausfallenden Größe gelesen hatte. Das Bustier passt zwar, doch beim Tragen verspürte ich ein beklemmendes Gefühl und kann mir nicht vorstellen, darin Ausdauersport zu machen. Es fühlt sich schwer und voluminös an.

Daher werde ich das Produkt heute zurückschicken. Schade, denn eigentlich mochte ich das Design sehr.

2/5
★★☆☆☆ Fürchterlich
von einer Kundin Mai 2024

Ich trage normalerweise BH-Größe 90C und bestellte das Bustier in XXL. Der Unterbrustbereich passte gut, aber das Bustier bot viel zu wenig Platz für die Brüste, die praktisch herausquollen. Der Stoff ist knapp bemessen, und die eingearbeiteten Cups sind untragbar. Selbst Nähte aufzutrennen führt dazu, dass eine Rücksendung nicht mehr möglich ist, falls es nicht passt. Insgesamt ist die Passform des Bustiers enttäuschend und viel zu klein geschnitten.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
elastischer Bund, herausnehmbare Cups, mit Racerback, ohne Bügel
grau, weiß
Damen
unifarben
Sport-BH
Fitness, Yoga
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram