Icebreaker Mens 260 Tech Leggings Black/Monsoon Funktionsunterhose

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: elastischer Bund - mit Flachnähten - mit Zwickel Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 79,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICEBREAKER Herren Leggings "260 Tech" intersport ICEBREAKER Herren Leggings "260 Tech" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• Icebreaker Leggings Unterwäsche 260 Tech enganliegend (Merinowolle) - schwarz... Otto Icebreaker Leggings Unterwäsche 260 Tech enganliegend (Merinowolle) - schwarz... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,85 € + 5,50 € Versand Gesamt 108,35 € → zum Angebot
• Icebreaker Herren Funktionshose 260 Tech Leggings, Black/Monsoon, XXL,... Amazon Marketplace Icebreaker Herren Funktionshose 260 Tech Leggings, Black/Monsoon, XXL,... 104,28 € Versand kostenfrei Gesamt 104,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
ICEBREAKER Herren Leggings "260 Tech" ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Icebreaker M 260 Tech Legging Schwarz, Xx Large ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 87,84 € + 8,50 € Versand Gesamt 96,34 € → zum Angebot
Icebreaker M 260 Tech Leggings black (IB001) XXL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 97,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,50 € → zum Angebot
Icebreaker Leggings Unterwäsche 260 Tech enganliegend (Merinowolle) - schwarz Herren Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,85 € + 5,50 € Versand Gesamt 108,35 € → zum Angebot
Icebreaker Herren Funktionshose 260 Tech Leggings, Black/Monsoon, XXL, 104373001XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 104,28 € Versand kostenfrei Gesamt 104,28 € → zum Angebot
Icebreaker Men Merino 260 Oasis Leggings black - Größe XXL IB104373 Unterwegs Angebotsinfo 119,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Icebreaker Herren 260 Tech Leggings - XXL - Black biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Icebreaker 260 Tech Leggings Herren Unterhose, schwarz 9420058528225 sport2000 Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Icebreaker Mens 260 Tech Leggings Black/Monsoon Test

5/5
★★★★★ Island-tauglich
Smaug Dezember 2024

Dank Merinowolle warm, atmungsaktiv und nahezu schweißfrei. Für meinen Island-Winter die ideale Funktionsschicht – hielt zuverlässig bei eisiger, feuchter Witterung und erfüllte alle Erwartungen.

5/5
★★★★★ Icebreaker ist halt die Oberklasse bei Merino
J.P.S Januar 2022

Dies ist meine zweite Jacke, die erste war etwas dünner und ideal für mildere Temperaturen. Diese hier hält sogar bei deutlich unter null Grad noch warm. Die Passform ist perfekt und die Verarbeitung hochwertig. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Warm und weich.
motologe Februar 2021

Die Funktionshose übertrifft meine Erwartungen: Wärmer, weicher und perfekte Passform. Ihr Geld definitiv wert!.

5/5
★★★★★ Ultrawarm!!
S., J Dezember 2018

Sehr warm und isolierend, ideal als Kälteschutz unter 0 °C bei geringer Bewegung. Optimal für Stillstehen oder ruhige Aktivitäten — wird bei zügigem Gehen schnell zu heiß. Hervorragend für extreme Kälte, weniger geeignet für aktive Unternehmungen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Leggings
will November 2018

Diese super weiche Hose aus wärmendem Material mit minimalen Nähten ist ideal für Rollstuhlfahrer, die den ganzen Tag im Sitzen verbringen. Im Vergleich zu anderen synthetischen Funktionsunterwäsche führt sie nicht zu unangenehmen Gerüchen, wenn man frisch geduscht ist und sie bis zu 12 Stunden lang trägt. Die Hose reduziert auch Druckstellen im Sitzbereich und kann in Kombination mit geeigneten Kissen sogar helfen, Druckgeschwüren vorzubeugen. Ein absolutes Must-Have für Rollstuhlfahrer, die den ganzen Tag bequem und geruchsfrei verbringen möchten!.

3/5
★★★☆☆ Färbt
weisserriese November 2019

Ich habe die XXL-Länge bestellt, jedoch ist die Hose noch etwas zu weit und könnte etwas länger sein. Nach der ersten Handwäsche vor dem Tragen hat die schwarze Hose stark gefärbt, dies hat sich jedoch nach mehreren Spülvorgängen verringert. Ich hoffe, dass die Farbe nicht gesundheitsschädlich ist.

Es ist ratsam, darunter keine helle Unterwäsche zu tragen, um Verfärbungen zu vermeiden. Für alle, die eine dunkle Farbe bestellen, empfehle ich dies.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Flachnähten, mit Zwickel
atmungsaktiv
schwarz
Herren
100 % Merinowolle
Funktionsunterhose
Ski, Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram