Odlo High Padded Bra (13071) white Funktionsunterwäsche

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: gepolsterte Cups - gepolsterte Träger - mit Mesheinsatz - mit Rückenverschluss Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend Farbe: weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
31,61 €
Ø 27 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,95 €
BH-Größe
blackwhite
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
31,61 €
Ø 27 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,95 €
ab 31,61 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Sport BH Padded High Körbchengröße A | Weiß | Größe 70A | Sport BH... Amazon Odlo Sport BH Padded High Körbchengröße A | Weiß | Größe 70A | Sport BH... Auf Lager 31,61 € Versand kostenfrei Gesamt 31,61 € → zum Angebot
• ODLO 13071-10000.0570A, ODLO HIGH PADDED SPORT-BH Damen Weiß 70A Lauf-bar ODLO 13071-10000.0570A, ODLO HIGH PADDED SPORT-BH Damen Weiß 70A 1-3 Werktage 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Odlo 13071-10000-90E, Odlo Padded High white (10000) 90E Damen sportfits.de Odlo 13071-10000-90E, Odlo Padded High white (10000) 90E Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 39,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,30 € → zum Angebot
• Odlo Sport-BH Padded High (1-tlg) Otto Odlo Sport-BH Padded High (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Varianten: Odlo High Padded Bra (13071)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.61 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
70A
90E
75A
95E
90C
80B
80C
Odlo Sport BH Padded High Körbchengröße A | Weiß | Größe 70A | Sport BH für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,61 € Versand kostenfrei Gesamt 31,61 € → zum Angebot
Odlo Sport BH Padded High Körbchengröße A | Weiß | Größe 70A | Sport BH für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,61 € Versand kostenfrei Gesamt 31,61 € → zum Angebot
ODLO 13071-10000.0570A, ODLO HIGH PADDED SPORT-BH Damen Weiß 70A Größe: 70A Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Odlo 13071-10000-90E, Odlo Padded High white (10000) 90E Damen Größe: 90E sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 39,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,30 € → zum Angebot
Odlo 13071-10000-75A, Odlo Gepolsterter high Sport-BH für Damen - Wandern, Training Größe: 75A Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 45,45 € Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Odlo Padded High white (10000) 70A Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 45,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
ODLO Damen Sport BH Sport bra PADDED HIGH intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Odlo Damen Padded High Sports BH Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,08 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,53 € → zum Angebot
Odlo BH High Padded Weiß Damen Größe: 95E PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Odlo 13071C-10000, Odlo Gepolsterter high Sport-BH C-Cup Damen weiß Größe: 90C FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,96 € Versand kostenfrei Gesamt 51,96 € → zum Angebot
Odlo Sport-BH Padded High (1-tlg) Otto Sportissimi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Odlo 13071B1000080, Odlo - Women's Sports Bra Padded High - Sport-BH Gr 80 - Cup B Größe: 80B Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 53,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 56,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Odlo High Padded Bra (13071) white Test

5/5
★★★★★ Super Sport-Bh
Denise P Dezember 2023

Dieser BH von Odlo bietet hohen Tragekomfort und guten Halt. Mit breiten Trägern und stabilen Schließen im Rücken ist er mein neuer Alltagsbegleiter. Ich bin begeistert und werde definitiv mehr von Odlo kaufen.

5/5
★★★★★ Super Sport-BH
Kathrin B August 2023

Dieser Sport-BH von Odlo ist einfach perfekt! Er bietet guten Halt und ist sehr stabil, selbst während intensiver Workouts. Das Tragegefühl ist angenehm und er lässt sich problemlos bei 30 Grad in der Waschmaschine waschen. Ich trage bereits seit Jahren diesen BH und habe bisher keinen besseren gefunden.

Trotzdem erwartet hohe Qualität. Absolut empfehlenswert! Kathrin Buschler.

5/5
★★★★★ Schön und bequem
grismelda Mai 2023

Ich liebe die wunderschönen Sport-BHs von Yvette, aber diesmal suchte ich einen klassischen schwarzen BH. Obwohl ich nicht so viel Halt im Alltag brauche, warum nicht. Dank der Bewertungen habe ich eine größere Körbchengröße bestellt (ich trage zwischen C und D) und er passt perfekt.

Außerdem sieht er toll aus. Ich habe sofort nachbestellt - man weiß nie, wann man wieder so ein Glücksstück findet.

5/5
★★★★★ Passt genau
Birgit B Januar 2023

Ich habe diesen Sport-BH zum Joggen gekauft und war bei der ersten Anprobe begeistert! Er sitzt perfekt und die Größe entspricht den Angaben. Nun muss ich noch testen, ob er auch bei intensiver Belastung scheuert. Eine weitere Bewertung folgt nach dem Training und Waschen.

5/5
★★★★★ Sowas von perfekt
Waltraud Juli 2020

Der Sport-BH ist einfach fantastisch! Er gibt sehr guten Halt und ist super bequem. Kein Drücken oder Einengen. Mit leichter Polsterung und schnelltrocknendem Material perfekt für aktive Tage. Trage ihn auch gerne im Alltag.

5/5
★★★★★ Endlich ein Sport-Bh für hohe Belastungen!
Yvonne Juli 2016

Nach langer Suche habe ich endlich den perfekten Sport-BH gefunden! Die gepolsterten Träger und Cups sorgen für hohen Tragekomfort, während die Netzeinsätze für eine angenehme Belüftung sorgen. Die breiten Träger bieten verschiedene Trageoptionen und die Rückenpartie mit 3 Haken und Ösen sorgt für eine gute Passform. Keine störenden Bügel stören das Tragegefühl.

Der BH ist etwas hoch geschnitten, passt jedoch perfekt und bleibt dort, wo er sein soll. Ich habe meine normale BH-Größe bestellt und der BH sitzt fest, aber dennoch bequem. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem komfortablen und funktionalen Sport-BH suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
gepolsterte Cups, gepolsterte Träger, mit Mesheinsatz, mit Rückenverschluss, verstellbare Träger, vorgeformte Cups
atmungsaktiv, schnelltrocknend
weiß
Damen
Polyamid, Elastan
100% Polyester
unifarben
Sport-BH
Fitness, Laufen, Radfahren, Ski
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram