Odlo Active Warm Eco Gloves grey Fingerhandschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - feuchtigkeitsregulierend - wärmend Farbe: grau Für wen: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 19,90 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ODLO 762740-10183-L, ODLO ACTIVE WARM ECO Handschuh 2026 odlo steel grey... Warehouse One ODLO 762740-10183-L, ODLO ACTIVE WARM ECO Handschuh 2026 odlo steel grey... Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Odlo Sporthandschuhe Active Warm | Odlo Steel Grey meliert | Größe L Amazon Odlo Sporthandschuhe Active Warm | Odlo Steel Grey meliert | Größe L Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Odlo 762740-10183-M, Odlo Active Warm Handschuhe - Wandern, Ski & Snow - grau, M Odlo Shop Odlo 762740-10183-M, Odlo Active Warm Handschuhe - Wandern, Ski & Snow - grau, M 1-3 Arbeitstage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Odlo 76274010183XL, Active Warm Handschuhe, Unisex - Odlo, XL 10183 odlo steel... Kletterbude Odlo 76274010183XL, Active Warm Handschuhe, Unisex - Odlo, XL 10183 odlo steel... Lieferzeit 1-2 Wochen 22,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Active Warm Eco Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
ODLO 762740-10183-L, ODLO ACTIVE WARM ECO Handschuh 2026 odlo steel grey melange - L ✓ Bester Preis Größe: L Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
ODLO 762740-10183-XL, ODLO ACTIVE WARM ECO Handschuh 2026 odlo steel grey melange - Größe: XL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Odlo Sporthandschuhe Active Warm | Odlo Steel Grey meliert | Größe L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Odlo Sporthandschuhe Active Warm | Odlo Steel Grey meliert | Größe L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Odlo 762740-10183-M, Odlo Active Warm Handschuhe - Wandern, Ski & Snow - grau, M Größe: M Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Odlo 762740-10183-L, Odlo Active Warm Handschuhe - Wandern, Ski & Snow - grau, L Größe: L Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Odlo 762740-10183-XXS, Odlo Active Warm Handschuhe - Wandern, Ski & Snow - grau, XXS Größe: XXS Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Odlo 762740-10183-S, Odlo Active Warm Handschuhe - Wandern, Ski & Snow - grau, S Größe: S Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Odlo 762740-10183-XS, Odlo Active Warm Handschuhe - Wandern, Ski & Snow - grau, XS Größe: XS Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Odlo 762740-10183-XL, Odlo Active Warm Handschuhe - Wandern, Ski & Snow - grau, XL Größe: XL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Odlo 76274010183XL, Active Warm Handschuhe, Unisex - Odlo, XL 10183 odlo steel grey Größe: XL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 22,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Odlo 76274010183L, Active Warm Handschuhe, Unisex - Odlo, L 10183 odlo steel grey Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 22,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Odlo Active Warm Eco Gloves grey Test

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen, halten warm, Größe etwas schwierig
Melanie Januar 2026

Die Handschuhe sind sehr komfortabel und bieten bei 0–10 °C zuverlässigen Kälteschutz. Unter 0 °C eignen sie sich gut als Innenhandschuh unter einem zweiten Paar. Kritik an der Passform: XS war bei mir zu kurz, S eher etwas zu lang.

5/5
★★★★★ Gute Laufhandschuhe – bequem, aber mit kleinem Passformproblem
Denis K Oktober 2025

Die Odlo Sporthandschuhe in Größe L eignen sich prima fürs Laufen: angenehmes, atmungsaktives Material, gute Passform und warm bei kühlen Temperaturen, ohne zu schwitzen. Einziger Minuspunkt: der Daumen ist etwas zu lang geschnitten und fällt beim Joggen auf. Ansonsten überzeugt die bekannte Odlo-Qualität.

5/5
★★★★★ Genauso wie erwartet
Kai August 2023

Die Odlo Unisex ACTIVE WARM ECO Handschuhe sind ein echtes Highlight! Dank ihrer hervorragenden Wärmeisolierung und umweltfreundlichen Herstellung überzeugen sie auf ganzer Linie. Der hohe Tragekomfort und die perfekte Passform machen sie zu einem Must-Have für Wintersport und kaltes Wetter. Diese Handschuhe halten die Hände nicht nur warm, sondern auch trocken. Ein absolutes Must-have für alle, die Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit legen!.

4/5
★★★★☆ Klasse Handschuhe
Sandro Oktober 2025

Toller, extrem dünner Handschuh, der überraschend warm hält. Touchscreen-kompatibel, jedoch stören die innenliegenden Nähte gelegentlich die Smartphone-Bedienung. Guter Komfort und warme Hände unterwegs, beim Tippen manchmal etwas fummelig.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, wärmend
grau
Damen, Herren, Unisex
Polyester
Hauptmaterial: 100% Polyester
Fingerhandschuhe
Alltag, Trekking
Ausstattungsmerkmale
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram