Ocun Herren Levit (Größe 84-94CM, schwarz) Test Hüftgurt
-
Günstigster Preis
Ocun Levit Herren Klettergurt-Schwarz-L
sofort lieferbar
80,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 85,94 €
→ zum Angebot
-
Ocun Levit black / blue L
Lieferzeit 7-9 Werktage
85,45 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 89,40 €
→ zum Angebot
-
Ocun Levit Klettergurt
Lieferzeit 2-4 Tage
85,50 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 88,95 €
→ zum Angebot
-
Ocun Uni Levit Klettergeschirr Indoor Alpin & Sport Climbs für Damen & Herren
Auf Lager
94,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,55 €
→ zum Angebot
Ocun Herren Levit (Größe 84-94CM, schwarz) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser vielseitige Hüftgurt wurde in Europa aus strapazierfähigem Cordura entwickelt und überzeugt durch exzellenten Hängekomfort und eine herausragende Handhabung, insbesondere beim alpinen Klettern. Obwohl er über keine Halterungen für Eisschrauben-Clips verfügt, bietet er ausreichend Platz für weiteres Kletterequipment. Das etwas höhere Gewicht wird durch die hochwertige Verarbeitung mit robusten Edelstahl-Schnallen und die erstklassige Lastverteilung ausgeglichen.
Er ist besonders für kletterbegeisterte Menschen, die Wert auf europäische Fertigung legen, eine ausgezeichnete Wahl. Trotz seines Gewichts ist er eine erstklassige Option für anspruchsvolle Klettertouren, da er auch im Hängestand zuverlässig unterstützt.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ocun Herren Levit (Größe 84-94CM, schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen