Ocun Webee Bigwall Size XS-M (Red/Black) Hüftgurt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Alpinklettern - Big Wall Farbe: mehrfarbig Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
80,50 €
Ø 84 €
80,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
80,50 €
Ø 84 €
80,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 80,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ocun WeBee Bigwall Klettergurt Bergzeit Ocun WeBee Bigwall Klettergurt Lieferzeit 2-4 Tage 80,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• Ocun 04702-XS-M, Ocun Webee Bigwall grey / black XS-M sportfits.de Ocun 04702-XS-M, Ocun Webee Bigwall grey / black XS-M Lieferzeit 7-9 Werktage 85,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
• Ocun Amazon Marketplace Ocun Auf Lager 89,00 € + 7,10 € Versand Gesamt 96,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.5 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Ocun WeBee Bigwall Klettergurt ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 80,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Ocun Webee Bigwall red / black XS-M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 85,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
Ocun 04702-XS-M, Ocun Webee Bigwall grey / black XS-M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 85,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
Ocun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € + 7,10 € Versand Gesamt 96,10 € → zum Angebot
Ocun 04702-XS-M-Grey/ Black, Webee Bigwall (Klettergurt) - Ocun, XS-M Grey / Black Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Ocun 04702, Ocun Webee Bigwall Klettergurt-Grau-XS-M, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.

Ocun Webee Bigwall Size XS-M (Red/Black) Test

5/5
★★★★★ Hervorragend - sehr zu empfehlen!
Hans G August 2022

Der Ocun Webee Big Wall ist ein hochwertiger Klettergurt mit hervorragendem Tragekomfort und vielen praktischen Features. Dank des WeBee-Konzepts ist er leicht, atmungsaktiv und sogar waschbar. Die einstellbaren Beinschlaufen und Slide Lock Schnallen sorgen für eine optimale Anpassung.

Mit zahlreichen Schlaufen und Taschen bietet er genügend Platz für das Kletterequipment. Die gute Verarbeitung und das ungewöhnliche Webee-Material machen den Gurt besonders solide und sympathisch. Ideal für Trad-Klettern in den Mittelgebirgen oder in der Halle.

Die mitgelieferte Tasche rundet das Gesamtpaket ab. Ein wirklich schöner und praktischer Gurt für alle Kletterabenteuer! Bereite dich mit dem Ocun Webee Big Wall auf unvergessliche Klettererlebnisse vor.

Allgemeine Daten
Alpinklettern, Big Wall
mehrfarbig
Herren
Hüftgurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram