Black Diamond Momentum 4S Harness L/XL Anthracite Hüftgurt

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: anthrazit - grau - schwarz Produkttyp: Hüftgurt US-Größe: L/XL
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,99 €
Ø 54 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,99 €
Ø 54 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 52,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klettergurt - Momentum 4S Decathlon Klettergurt - Momentum 4S 2-7 Werktage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Black Diamond Klettergurt Momentum 4S (voll verstellbar mit 4 Schnallen), Amazon Marketplace Black Diamond Klettergurt Momentum 4S (voll verstellbar mit 4 Schnallen), Auf Lager 57,34 € Versand kostenfrei Gesamt 57,34 € → zum Angebot
• BLACK DIAMOND Klettergurte MOMENTUM 4S HARNESS intersport BLACK DIAMOND Klettergurte MOMENTUM 4S HARNESS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
• Black Diamond Momentum 4S Harness Klettergurt in anthracite, Größe L/XL - grau SportScheck Black Diamond Momentum 4S Harness Klettergurt in anthracite, Größe L/XL - grau 1-3 Werktage 61,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Varianten: Black Diamond Momentum 4S Harness
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Klettergurt - Momentum 4S ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Black Diamond Klettergurt Momentum 4S (voll verstellbar mit 4 Schnallen), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,34 € Versand kostenfrei Gesamt 57,34 € → zum Angebot
BLACK DIAMOND Klettergurte MOMENTUM 4S HARNESS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Black Diamond Momentum 4S Harness Klettergurt in anthracite, Größe L/XL - grau SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Black Diamond Momentum 4S Sitzgurt - schwarz-anthracite / L / XL Sportshop-Soelden Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,89 € Versand kostenfrei Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Black Diamond Momentum 4S Klettergurt anthracite L/XL Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 63,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,45 € → zum Angebot
Black Diamond Momentum 4S Harness anthracite - Größe L/XL 651106 Unterwegs Angebotsinfo 69,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Black Diamond Momentum 4S Harness L/XL Anthracite Test

5/5
★★★★★ Guter Gurt
Gatzemeier T September 2022

Ich habe diesen Gürtel im Urlaub getestet und bin beeindruckt. Die Verarbeitung ist sauber, die Nähte sehen gut aus und er trocknet schnell. Obwohl die Schließen schwer zu öffnen sind, halten sie gut. Insgesamt ein zuverlässiges und komfortables Produkt.

5/5
★★★★★ Passt perfekt !
Mareen August 2021

Dieser Hüftgurt ist ideal für alpine Klettersteige im Sommer in den Alpen. Er bietet perfekten Sitz und ist angenehm leicht. Ich freue mich schon darauf, ihn im Urlaub zu testen und werde danach von meinem Klettererlebnis berichten.

4/5
★★★★☆ Irreführende Beschreibung
NutzerNutzer Juli 2021

Das "Mens Harness" ist qualitativ hochwertig verarbeitet und macht einen robusten Eindruck. Leider entspricht die Passform nicht den Erwartungen, da die Oberschenkel zu eng und Bauch/Taille zu weit sind. Trotz angegebener Maße passt es nicht optimal.

Die Schlaufen an den Seiten sind mit einem Schutz aus Plastik versehen. Leider geht das Produkt zurück.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
nokye Dezember 2025

War als Reiseklettergurt im Urlaub am Balkan mehrfach im Einsatz, hat sich super bewährt. Sehr leicht und kompakt im Fluggepäck, beim Klettern trotzdem relativ bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, schwarz
Hüftgurt
L/XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram