Ocun WeBee L-XL Hüftgurt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hüftgurt Einsatzbereiche: Alpinklettern - Klettersteige - Mehrseillängentouren - Sportklettern Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,96 €
Ø 84 €
82,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,96 €
Ø 84 €
82,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 84,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ocun 04702Red/BlackL-XL, Ocun - Webee Bigwall - Klettergurt Gr L-XL bunt Bergfreunde Ocun 04702Red/BlackL-XL, Ocun - Webee Bigwall - Klettergurt Gr L-XL bunt 2 - 4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Ocun 04702-L-XL, Ocun Webee Bigwall grey / black L-XL sportfits.de Ocun 04702-L-XL, Ocun Webee Bigwall grey / black L-XL Lieferzeit 7-9 Werktage 85,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
• Ocun Webee Bigwall grey / black L-XL Ski-Outdoor Ocun Webee Bigwall grey / black L-XL Lieferzeit 7-9 Werktage 85,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
• Ocun 04702-L-XL-Red/ Black, Webee Bigwall (Klettergurt) - Ocun, L-XL Red / Black Kletterbude Ocun 04702-L-XL-Red/ Black, Webee Bigwall (Klettergurt) - Ocun, L-XL Red / Black Lieferzeit 4-10 Werktage 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.96 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Ocun 04702Red/BlackL-XL, Ocun - Webee Bigwall - Klettergurt Gr L-XL bunt ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Ocun Webee Bigwall grey / black L-XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 85,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
Ocun 04702-L-XL, Ocun Webee Bigwall grey / black L-XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 85,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
Ocun 04702-L-XL-Red/ Black, Webee Bigwall (Klettergurt) - Ocun, L-XL Red / Black Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Ocun WeBee Bigwall Klettergurt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Ocun 04702, Ocun Webee Bigwall Klettergurt-Grau-L-XL, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Ocun WeBee L-XL Test

5/5
★★★★★ Hervorragend - sehr zu empfehlen!
Hans G August 2022

Der Ocun Webee Big Wall Klettergurt bietet einen hervorragenden Tragekomfort und eine gute Verarbeitung. Mit einstellbaren Beinschlaufen, Slide Lock Schnallen und vielen Materialschlaufen ermöglicht er eine optimale Anpassung und Ordnung beim Klettern. Der Gurt eignet sich sowohl für das Trad Klettern als auch für das Klettern in der Halle. Das Webee-Material ist ungewöhnlich, aber angenehm, und die mitgelieferte Tasche ist robust. Alles in allem ein sehr schöner und empfehlenswerter Gurt für Kletterer, die Komfort und Qualität schätzen.

Allgemeine Daten
Hüftgurt
Allgemeine Informationen
Alpinklettern, Klettersteige, Mehrseillängentouren, Sportklettern
grau
Damen, Herren, Kinder
EN 12277 C
L, XL
Details
405 g
4
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram