Black Diamond Momentum Kid's (kingfisher) Hüftgurt

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hüftgurt Einsatzbereich: Allround Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,46 €
Ø 42 €
42,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,46 €
Ø 42 €
42,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 42,46 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond BD651103-4015, Black Diamond Momentum Kids kingfisher one size naturzeit Black Diamond BD651103-4015, Black Diamond Momentum Kids kingfisher one size Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 42,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,36 € → zum Angebot
• Black Diamond 651103.4015.ALL, Black Diamond Momentum Kids - Kinder-Kletter-Gurt outdoortrends Black Diamond 651103.4015.ALL, Black Diamond Momentum Kids - Kinder-Kletter-Gurt sofort lieferbar 42,90 € + 4,91 € Versand Gesamt 47,81 € → zum Angebot
• Black Diamond Kinderklettergurt Momentum Harness - Kids, Farbe:Kingfisher Amazon Black Diamond Kinderklettergurt Momentum Harness - Kids, Farbe:Kingfisher Auf Lager 44,32 € + 4,91 € Versand Gesamt 49,23 € → zum Angebot
• Black Diamond Kinder Momentum Klettergurt Bergzeit Black Diamond Kinder Momentum Klettergurt Lieferzeit 2-4 Tage 44,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,16 € → zum Angebot
Varianten: Black Diamond Momentum Kid's
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.46 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Black Diamond BD651103-4015, Black Diamond Momentum Kids kingfisher one size ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 42,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,36 € → zum Angebot
Black Diamond 651103.4015.ALL, Black Diamond Momentum Kids - Kinder-Kletter-Gurt outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 42,90 € + 4,91 € Versand Gesamt 47,81 € → zum Angebot
Black Diamond Kinderklettergurt Momentum Harness - Kids, Farbe:Kingfisher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,32 € + 4,91 € Versand Gesamt 49,23 € → zum Angebot
Black Diamond Kinderklettergurt Momentum Harness - Kids, Farbe:Kingfisher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,32 € + 4,91 € Versand Gesamt 49,23 € → zum Angebot
Black Diamond Kinder Momentum Klettergurt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,16 € → zum Angebot
BLACK DIAMOND Klettergurte MOMENTUM HARNESS KIDS' intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Black Diamond BD6511034015ALL1, Black Diamond - Kid's Momentum Harness - Klettergurt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 44,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,41 € → zum Angebot
Black Diamond 651103, Black Diamond Momentum Kinder Klettergurt-Blau-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Black Diamond Momentum Kids Kinder Klettergurt kingfisher Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 45,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Black Diamond Momentum Kids - Kingfisher denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 10 Tage 45,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Black Diamond BD651103, BLACK DIAMOND Kinder Klettergurt Momentum Harness blau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 45,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Black Diamond Momentum Kid's (kingfisher) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Klettergurt
Franklin Mai 2016

Dieser Gurt ist einstellbar und bequem, ohne beim Tragen einzuschnüren. Die Beinschlaufen sind sicher und verdrehen sich nicht leicht. Der Gurt wurde in XL geliefert, obwohl die Größe nicht angegeben war.

5/5
★★★★★ Super!!
Paul Z Dezember 2021

Mein 4 Jahre altes Kind passt er gut. Werde noch viele Jahre was davon haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut alles!!!
Jürgen F Oktober 2021

passt und sehr stabil!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
Sportsarah1 November 2020

Grössenangabe stimmt, Material überzeugt, gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hüftgurt
Allgemeine Informationen
Allround
blau
Kinder
EN 12277 B
Details
240 g
4
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram