Oase Pflanzkorb V 11 (53754)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 11x11x11cm Inhalt: 1 Liter Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,09 €
Ø 1 €
1,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,09 €
Ø 1 €
1,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,10 €
ab 1,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OASE Teichfilter Oase Pflanzkorb viereckig 11 x 11 cm Otto OASE Teichfilter Oase Pflanzkorb viereckig 11 x 11 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
• Oase - Teichpflanzkorb 11 X 11 Cm Kunststoff, Eckig, Schwarz ManoMano Oase - Teichpflanzkorb 11 X 11 Cm Kunststoff, Eckig, Schwarz 1 bis 3 Werktage 1,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
• Oase 53754 Pflanzkorb viereckig 11, 1 L Inhalt - für Wasserpflanzen in der... Amazon Marketplace Oase 53754 Pflanzkorb viereckig 11, 1 L Inhalt - für Wasserpflanzen in der... 1,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.09 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
OASE Teichfilter Oase Pflanzkorb viereckig 11 x 11 cm ✓ Bester Preis Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Oase - Teichpflanzkorb 11 X 11 Cm Kunststoff, Eckig, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Oase 53754 Pflanzkorb viereckig 11, 1 L Inhalt - für Wasserpflanzen in der Ufer- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,19 € → zum Angebot
Oase Pflanzkorb viereckig 11 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,10 € → zum Angebot
Teichpflanzkorb 11 x 11 cm Kunststoff, eckig, schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,10 € Versand kostenfrei Gesamt 5,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Oase Pflanzkorb V 11 (53754) Test

5/5
★★★★★ Gut
Roman O Oktober 2019

Der Blumenkorb hat die passende Größe und Form. Die Kunststofflöcher sind sauber verarbeitet - besser als bei anderen Baumarktprodukten. Da ich nicht bereit war, 70 Euro für Airy Blumentöpfe mit angeblich besonders effektiven Lüftungslöchern auszugeben, habe ich diese Pflanzkörbe für je 1,90 Euro erworben, in der Hoffnung, ähnliche Ergebnisse zu erzielen.

Ich verwende Lechuza Pon und Zeoponic als Substrat, da sie ähnlich wie Seramis wirken. Trotz Bedenken, dass Erde durch die Löcher fallen könnte, bin ich mit dem Produkt zufrieden und würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Helfer im Teich
S Juli 2019

Dieser Pflanzenkorb ist stabil und bietet ausreichend Platz für mittelgroße bis kleine Pflanzen. Ideal zum Anwurzeln und Schutz vor rastenden Fischen. Leicht zu handhaben. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Teich
Schwenecke V Juli 2024

Schade, dass man drei kaufen muss, wenn man nur einen Topf benötigt, sehr preiswert und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Schagerl H Februar 2024

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
11x11x11cm
1 Liter
Kunststoff
Pflanzkorb
Weitere Daten
viereckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram