Oase Spiralschlauch 1" , 5m Teichschlauch

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: PVC Produkttyp: Teichschlauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,39 €
Ø 14 €
13,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,39 €
Ø 14 €
13,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
ab 13,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OASE Teichfilter Oase Spiralschlauch schwarz 1 Zoll 5,00 m Otto OASE Teichfilter Oase Spiralschlauch schwarz 1 Zoll 5,00 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• Oase 57530 Spiralschlauch 1", 5 m (Ø 25 mm), schwarz - Schlauchabschnitt aus Amazon Oase 57530 Spiralschlauch 1", 5 m (Ø 25 mm), schwarz - Schlauchabschnitt aus Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Oase Teich-Spiralschlauch 25 mm (1 Zoll) 5 m Schwarz OBI Oase Teich-Spiralschlauch 25 mm (1 Zoll) 5 m Schwarz 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.39 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
OASE Teichfilter Oase Spiralschlauch schwarz 1 Zoll 5,00 m ✓ Bester Preis Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Oase 57530 Spiralschlauch 1", 5 m (Ø 25 mm), schwarz - Schlauchabschnitt aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Oase 57530 Spiralschlauch 1", 5 m (Ø 25 mm), schwarz - Schlauchabschnitt aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Oase Teich-Spiralschlauch 25 mm (1 Zoll) 5 m Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Spiralschlauch Schwarz 1', 5 M - Oase ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:05 Uhr.

Oase Spiralschlauch 1" , 5m Test

5/5
★★★★★ Einwandfreier Spiralschlauch
B.D. Dezember 2024

Als Grauwasserschlauch für den Wohnwagen überzeugt der Spiralschlauch: hochwertiges Material, gute Flexibilität und stabile Bauweise. Durchmesser ideal für Wohnmobil-Anschluss, saubere Verarbeitung und starke Preis-Leistung. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Qualität und Preis stimmen.
Chris 1 April 2024

Dieser robuste und flexible Schlauch ist ideal für die Umleitung von Grauwasser am Wohnwagen. Vielseitig einsetzbar und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ alles bestens
Andreas K Januar 2026

alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt danke
Ralf K Dezember 2025

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
PVC
Teichschlauch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram