Oase Spiralschlauch 1" , 10m Teichschlauch

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: PVC Produkttyp: Teichschlauch Sonstiges: 25mm Durchmesser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
25,55 €
Ø 28 €
25,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
25,55 €
Ø 28 €
25,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 25,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OASE Teichfilter Oase Spiralschlauch schwarz 1 Zoll 10 m Otto OASE Teichfilter Oase Spiralschlauch schwarz 1 Zoll 10 m lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
• Oase Spiralschlauch 1", 10 m, schwarz - Schlauchabschnitt aus PVC-Material,... Amazon Oase Spiralschlauch 1", 10 m, schwarz - Schlauchabschnitt aus PVC-Material,... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• OASE Spiralschlauch, Länge: 10 m - schwarz hagebau OASE Spiralschlauch, Länge: 10 m - schwarz 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.55 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
OASE Teichfilter Oase Spiralschlauch schwarz 1 Zoll 10 m ✓ Bester Preis Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Oase Spiralschlauch 1", 10 m, schwarz - Schlauchabschnitt aus PVC-Material, geeignet Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € 2.8 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Oase Spiralschlauch 1", 10 m, schwarz - Schlauchabschnitt aus PVC-Material, geeignet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € 2.8 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
OASE Spiralschlauch, Länge: 10 m - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Oase Spiralschlauch schwarz, 1", 10 m ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 28,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Spiralschlauch Schwarz 1', 10 M - Oase ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 31,05 € Versand kostenfrei Gesamt 31,05 € → zum Angebot
Oase Teich-Spiralschlauch 25 mm (1 Zoll) 10 m Schwarz OBI Angebotsinfo 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Oase Spiralschlauch 1" , 10m Test

4/5
★★★★☆ Für den Gartenteich
starkstromwilli April 2019

Nach einigen Jahren war mein erster Teichschlauch kaputt. Ich entschied mich erneut für einen Schlauch von Oase, da ich wusste, dass er passt. Und tatsächlich, er passte perfekt! Die Montage war dank der hochwertigen Teichtechnik von Oase ein Kinderspiel.

Der neue Schlauch erfüllt alle meine Erwartungen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ gut für den Garten
Frank K Juli 2025

Funktioniert wie Beschrieben, benötigt wenig Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ permanente Abwasserableitung
Matthias S April 2025

Nutze den Schlauch für Grauwassser am Wohnmobil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Geistlicher September 2024

Wir verwenden ihn in Kombi mit der Tauchpumpe fürs Pool 10m länge ist auch ok Preis Leistung ist gut, wir sind zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
PVC
Teichschlauch
Weitere Daten
25mm Durchmesser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram