Oase Pflanzkorb V 19 (52631)

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 19x19x9cm Inhalt: 2,5 Liter Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1,55 €
Ø 2 €
1,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1,55 €
Ø 2 €
1,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,60 €
ab 1,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OASE Teichfilter Oase Pflanzkorb viereckig 19 x 19 cm Otto OASE Teichfilter Oase Pflanzkorb viereckig 19 x 19 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• Oase - Teichpflanzkorb 19 X 19 Cm Kunststoff, Eckig, Schwarz ManoMano Oase - Teichpflanzkorb 19 X 19 Cm Kunststoff, Eckig, Schwarz 1 bis 3 Werktage 1,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• Oase Pflanzkorb viereckig 19 cm koempf24 Oase Pflanzkorb viereckig 19 cm 1 - 2 Werktage 1,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.55 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
OASE Teichfilter Oase Pflanzkorb viereckig 19 x 19 cm ✓ Bester Preis Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Oase - Teichpflanzkorb 19 X 19 Cm Kunststoff, Eckig, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Oase Pflanzkorb viereckig 19 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Teichpflanzkorb 19 x 19 cm Kunststoff, eckig, schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,60 € Versand kostenfrei Gesamt 5,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:05 Uhr.

Oase Pflanzkorb V 19 (52631) Test

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis
T. R September 2020

Langlebige Pflanzkörbe zu einem angemessenen Preis. Bei größeren Stückzahlen jedoch kostenintensiv. Trotzdem überzeugt die hohe Qualität. Würde sie definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Vielfältig
Nani Oktober 2019

Diese multifunktionalen Körbchen eignen sich perfekt für die Aufbewahrung kleiner Utensilien im Freien. Dank ihrer offenen Struktur läuft Regenwasser problemlos ab. Ideal für den Einsatz ohne Deckel, anpassbar an verschiedene Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Guter Pflanzkorb
NW August 2018

Perfekte Lösung für meinen gerissenen Pflanzkorb im Teich. Der Ersatz war genau richtig in Größe und Preis. Schnelle Lieferung, top Qualität.

3/5
★★★☆☆ Soweit ok
Christina G Juli 2020

Das Hochbeet könnte etwas höher sein, um mehr Platz für die Zwiebeln zu schaffen. Meine Tulpen sind dieses Jahr nicht so gut gewachsen, aber sie wurden auch erst im Frühling gepflanzt. Im nächsten Frühjahr kann ich genaueres berichten.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
19x19x9cm
2,5 Liter
Kunststoff
Pflanzkorb
Weitere Daten
viereckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram