Oase Spiralschlauch 3/4" , 10m Teichschlauch

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: PVC Produkttyp: Teichschlauch Sonstiges: Durchmesser 19mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
ab 17,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oase 57562 Spiralschlauch 3/4", 10m, schwarz - Schlauchabschnitt aus... Amazon Oase 57562 Spiralschlauch 3/4", 10m, schwarz - Schlauchabschnitt aus... Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Oase Spiralschlauch schwarz 3/4", 10 m ELV Elektronik Oase Spiralschlauch schwarz 3/4", 10 m sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage² 19,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
• Oase Teich-Spiralschlauch 20 mm (3/4 Zoll) 10 m Schwarz OBI Oase Teich-Spiralschlauch 20 mm (3/4 Zoll) 10 m Schwarz 4 Tage 20,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Oase 57562 Spiralschlauch 3/4", 10m, schwarz - Schlauchabschnitt aus PVC-Material, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € 1.8 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Oase 57562 Spiralschlauch 3/4", 10m, schwarz - Schlauchabschnitt aus PVC-Material, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € 1.8 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Oase Spiralschlauch schwarz 3/4", 10 m ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 19,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
Oase Teich-Spiralschlauch 20 mm (3/4 Zoll) 10 m Schwarz OBI Angebotsinfo 4 Tage 20,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
Spiralschlauch schwarz 3/4", 10 m koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
Gartenschlauch Oase 57562 Pvc 10 M Flexibel ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Oase Spiralschlauch 3/4" , 10m Test

5/5
★★★★★ Schöner flexibler Schlauch
Skorbi Juni 2016

Der flexible Schlauch ist perfekt für den Einsatz im Garten, zum Beispiel für Zierbrunnen oder Beleuchtung. Einfach zuschneidbar und passt gut zu 3/4 Zoll Anschlüssen. Unsere LED-Leuchten ließen sich problemlos anbringen. Insgesamt ein praktisches und vielseitiges Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Gutes Beispielexemplar um das untere Ende des Spiralschlauchsektors zu erfahren
Joshua H Juli 2025

Als Druckschlauch völlig unbrauchbar, aber günstig. Der Spiralschlauch erfüllt die Erwartungen an Druckbeständigkeit gar nicht — genauso hätte ich einen normalen Bewässerungsschlauch nehmen und die Spirale draufmalen können. Für druckbelastete Anwendungen ungeeignet, eher nur für einfache Bewässerung.

2/5
★★☆☆☆ Sehr günstig und sehr flexibel. Achtung nach zwei Jahren Totalschaden!
Ludwig H Juli 2021

Der Schlauch war anfangs sehr flexibel und weich, perfekt für meine Teichpumpe. Doch nach zwei Jahren wurde er hart und rissig, und ist nun kaum noch zu gebrauchen. Ich bin enttäuscht von der Qualität und kann das Produkt nicht mehr uneingeschränkt empfehlen. Leider hat sich meine Begeisterung in Enttäuschung gewandelt.

1/5
★☆☆☆☆ vielleicht ein paar € mehr ausgeben......
Manfred G Februar 2018

Der Spiral Schlauch sollte Wasser über eine Entfernung von 15 Metern transportieren, aber leider versagte er an mehreren Stellen. Sogar bei geringem Druck traten Undichtheiten auf, sowohl an den Befestigungspunkten als auch an Stellen, wo der Schlauch lose auf dem Boden lag. Dies geschah innerhalb weniger Tage, was mich glauben lässt, dass es sich um minderwertige "China Ware" handelt, die nur in Deutschland verkauft wird. Es scheint, als hätte ich mich geirrt, indem ich dachte, man könne mit einem solchen Schlauch nicht viel falsch machen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
PVC
Teichschlauch
Weitere Daten
Durchmesser 19mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram