Oase AquaNet Teichnetz 3 (6x10m) Laubschutznetz

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laubschutznetz Sonstiges: Maschenweite 20mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,23 €
Ø 28 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,23 €
Ø 28 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 29,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oase AquaNet Teichnetz 3 koempf24 Oase AquaNet Teichnetz 3 1 - 2 Werktage 29,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,13 € → zum Angebot
• Oase 53753 Aquanet Teichnetz 3 - schützt Teiche vor Blättern und Laub,... Amazon Oase 53753 Aquanet Teichnetz 3 - schützt Teiche vor Blättern und Laub,... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Oase AquaNet Teichnetz 3 / 6 m x 10 m OBI Oase AquaNet Teichnetz 3 / 6 m x 10 m 5 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.23 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Oase AquaNet Teichnetz 3 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 29,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,13 € → zum Angebot
Oase 53753 Aquanet Teichnetz 3 - schützt Teiche vor Blättern und Laub, Verwendung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Oase 53753 Aquanet Teichnetz 3 - schützt Teiche vor Blättern und Laub, Verwendung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Oase AquaNet Teichnetz 3 / 6 m x 10 m OBI Angebotsinfo 5 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:20 Uhr.

Oase AquaNet Teichnetz 3 (6x10m) Test

5/5
★★★★★ Teichschutz im Winter oder vor Reihern
Dummeier November 2023

Ich hatte dieses Netz für 5 Jahre und es hat gut gehalten, bis es schließlich aufgrund von Auf- und Abbau sowie Umwelteinflüssen zerfetzt war. Es schützt vor Laub im Winter und hält sogar Reiher fern. Das Netz ist dehnbar und reißfest. Für den Preis finde ich die Haltbarkeit in Ordnung.

5/5
★★★★★ Super !
Trustfully Oktober 2023

Hochwertige Verarbeitung, langlebige Qualität und stabile Anker – dieses Produkt überzeugt auf ganzer Linie. Kein billiger Artikel, sondern ideal für den regelmäßigen Gebrauch. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ gut wie immer
Hans-Dieter L Dezember 2022

Das Netz hat über 10 Jahre lang gehalten, aber UV-Strahlung und feuchtes Laub haben seine Stabilität beeinträchtigt. Es war Zeit für einen Ersatz.

5/5
★★★★★ Materiel sehr stabil.
Biggi Oktober 2019

Die Teichabdeckung ist stabil und erfüllt ihren Zweck sehr gut. Die Maschen halten Laub fern und halten den Bachlauf sauber. Leider sind die mitgelieferten Verankerungen schwer zu entfernen aufgrund der Wiederhaken.

5/5
★★★★★ Top Qualität von OASE
Sandra u November 2017

Das Teichnetz von Oase hat mich überzeugt. Preis-Leistungsverhältnis top, Qualität erstklassig. Sehr robust und dennoch flexibel. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Netzabdeckung "und das ohne Strahlung!" :-)
Nico Oktober 2017

Das Netz hat eine gute Qualität mit einzeln verknoteten Maschen und lässt sich gut über den Teich hängen. Die originalen Plastikhaken sind jedoch nicht zu empfehlen. Stattdessen eignen sich Zeltheringe für eine bessere Befestigung. Die Haltbarkeit des Netzes und der Heringe wird noch getestet. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Laubschutznetz
Weitere Daten
Maschenweite 20mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram