Oase Pflanzkorb R 40 (54318)

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff Produkttyp: Pflanzkorb Sonstiges: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,19 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,19 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 7,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OASE Teichfilter Oase Pflanzkorb Seerosen rund 40 Otto OASE Teichfilter Oase Pflanzkorb Seerosen rund 40 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• Teichpflanzkorb Ø 40 Cm Kunststoff, Rund, Schwarz ManoMano Teichpflanzkorb Ø 40 Cm Kunststoff, Rund, Schwarz 1 bis 3 Werktage 7,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• Oase 54318 Pflanzkorb Seerosen rund 40, 35 L Inhalt - für Seerosen und andere Amazon Marketplace Oase 54318 Pflanzkorb Seerosen rund 40, 35 L Inhalt - für Seerosen und andere 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
OASE Teichfilter Oase Pflanzkorb Seerosen rund 40 ✓ Bester Preis Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Teichpflanzkorb Ø 40 Cm Kunststoff, Rund, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Oase Pflanzkorb Seerosen rund koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 8,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Oase 54318 Pflanzkorb Seerosen rund 40, 35 L Inhalt - für Seerosen und andere Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:05 Uhr.

Oase Pflanzkorb R 40 (54318) Test

5/5
★★★★★ als Wühlmausschutz
Sams Februar 2022

Die Kübel waren 1 Saison im Beet und haben auch im Boden überwintert. Ohne Schutz werden unsere Gemüsepflanzen gnadenlos von Wühlmäusen zerstört. Verschiedene Methoden wie Geräusche, Düfte und Fallen haben nicht funktioniert. Der wirksame Schutz durch die Kübel und Drahtgeflecht bis an den Stiel hat geholfen!.

5/5
★★★★★ Filterkorb
D.S. Juni 2018

Toller Seerosenkorb als preiswerte Alternative zum Grobfilter für die Zisterne. Filtert effektiv Laub und andere grobe Partikel aus dem Regenwasser. Eine lohnenswerte Investition für die Reinigung des Wassers in der Zisterne. Warum mehr Geld ausgeben, wenn dieser Pflanzkorb den Job genauso gut erledigt? Sehr zufrieden mit der Funktionalität und dem Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts.

5/5
★★★★★ OASE Seerosen Pflanzkorb R 40
Folkie N April 2013

Dieser Pflanzkorb ist robust und stabil. Perfekt für meinen wachsenden Arundo Donax. Im Sommer einfach ins Wasser stellen und im Herbst wieder herausnehmen. Mal sehen, wie lange er halten wird. Ideal für alle, die eine dauerhafte Lösung suchen.

4/5
★★★★☆ Qualität super, Oase eben...
Kaya F Juni 2021

Der Seerosenkorb ist ein zuverlässiges Produkt, das sich durch Stabilität und ausreichende Tiefe auszeichnet. Im Vergleich zu anderen Körben ist dieser besonders robust und widerstandsfähig. Die Qualität macht einen langlebigen Eindruck. Allerdings ist die Verpackung überdimensioniert und unnötig.

Die Lieferung erfolgte in separaten großen Paketen, die problemlos ineinander gestapelt werden könnten. Dies würde weniger Müll verursachen und das Transportvolumen reduzieren. Der Korb eignet sich optimal für Seerosen, die dazu neigen, sich im Teich auszubreiten. Die Tiefe ermöglicht es, einen Stein hinzuzufügen, was zur Stabilisierung beiträgt. Insgesamt bin ich mit dem Seerosenkorb zufrieden, abgesehen von der übermäßigen Verpackung.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Kunststoff
Pflanzkorb
Weitere Daten
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram