Oakley Radar EV Path OO9208-71 (polished white/prizm jade) Fahrradbrille

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: One-Size Lieferumfang: Wechselgläser Produkttyp: Fahrradbrille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,11 €
Ø 142 €
142,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,48 €
Fassungsfarbe
anthrazitblaugelbgraugrünschwarzweiß
Gläserfarbe
blaubronzegraugrünklarlilaorangerosarot
Schutzfilter
S3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,11 €
Ø 142 €
142,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,48 €
ab 142,11 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley RADAR EV PATH OO9208 71 138 weiß glänzend / prizm jade Brillenplatz Oakley RADAR EV PATH OO9208 71 138 weiß glänzend / prizm jade 1-3 Werktage 142,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 146,10 € → zum Angebot
• Oakley 920871, Oakley Radar EV weiß Prizm Jade Bikable Oakley 920871, Oakley Radar EV weiß Prizm Jade 1-2 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Sonnenbrille Oakley Radar EV Path OO9208 920871 Größe : 69 Ihre-Kontaktlinsen Sonnenbrille Oakley Radar EV Path OO9208 920871 Größe : 69 4 - 5 Werktage 145,85 € Versand kostenfrei Gesamt 145,85 € → zum Angebot
• Oakley Unisex-Erwachsene Radar Ev Path 920871 Sonnenbrille, Weiß... Amazon Marketplace Oakley Unisex-Erwachsene Radar Ev Path 920871 Sonnenbrille, Weiß... Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
Varianten: Oakley Radar EV Path OO9208
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.11 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Oakley RADAR EV PATH OO9208 71 138 weiß glänzend / prizm jade ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 146,10 € → zum Angebot
Oakley 920871, Oakley Radar EV weiß Prizm Jade Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Sonnenbrille Oakley Radar EV Path OO9208 920871 Größe : 69 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 145,85 € Versand kostenfrei Gesamt 145,85 € → zum Angebot
Oakley Unisex Oakley OO9208 RADAR EV PATH 920871 Sonnenbrillen O_matter Weiß Grün Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 147,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 152,62 € → zum Angebot
Oakley OO9208-7138, Oakley Radar Ev Pitch Sunglasses Weiß Prizm Jade/CAT3 Polished Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Oakley Radar EV Path polished white/prizm jade (920871) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 163,25 € Versand kostenfrei Gesamt 163,25 € → zum Angebot
Oakley 0OO9208-920871, Oakley Radar EV Path polished white/prizm jade (920871) Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 163,25 € Versand kostenfrei Gesamt 163,25 € → zum Angebot
Oakley Radar Ev Path OO 9208 71 Prizm Jade, Sonnenbrille, Herren Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 171,96 € Versand kostenfrei Gesamt 171,96 € → zum Angebot
Oakley OO9208, Oakley Radar EV Path Herren Sportbrille-Weiss-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 199,79 € Versand kostenfrei Gesamt 199,79 € → zum Angebot
Oakley Unisex-Erwachsene Radar Ev Path 920871 Sonnenbrille, Weiß (Blanco/Gris), 0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
Oakley OO9208-7138, Oakley Radar EV Path (Polarished White, PRIZM Jade) (OO9208-7138) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 220,48 € Versand kostenfrei Gesamt 220,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Oakley Radar EV Path OO9208-71 (polished white/prizm jade) Test

5/5
★★★★★ toller Ausblick
Nicole Juni 2019

Zuerst prüfte ich die Sonnenbrille abends unter einer Schreibtischlampe und war enttäuscht: unscharfer Blick, kein erkennbarer Kontrast — für mich kein Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich verpackte sie, wollte sie zurückschicken. Am nächsten Morgen schien die Sonne, ich riss das Paket auf, setzte die Brille auf und plötzlich verstand ich die vielen positiven Stimmen. Im Sonnenlicht liefert sie beeindruckenden Kontrast, reduziert Blendung und bietet klaren, angenehmen Sichtkomfort. Bisher meine beste Sonnenbrille — ein Muss für sonnige Tage.

5/5
★★★★★ Schöne Sportbrille
Schneechen88 Juni 2018

Oakley kostet vielleicht mehr wegen des Namens, doch diese Sportbrille überzeugt als leichtes, komfortables Leichtgewicht. Sitzt locker und druckfrei, passt das Herrenmodell bei mir als Frau perfekt. Antibeschlagene Gläser und sichere Passform bei allen Sportarten. Hochwertige Verarbeitung — angenehm zu tragen.

5/5
★★★★★ Super Sonnenbrille
Frank April 2017

Ich persönlich trage eine Oakley Sonnenbrille seit Jahren und schätze dieses Modell für sein markantes Design sowie die hochwertige Verarbeitung. Achtung: Für sehr schmale Gesichter ist sie eher zu breit. Ich hatte Glück und fand sie bei Amazon als Schnäppchen für 89€ (UVP 169€). Die Gläser sind wechselbar, der Tausch verlangt Geduld und kann die Beschichtung beschädigen — deshalb überlege ich, mir eine zweite Brille mit anderer Glasfarbe zum Wechseln zuzulegen.

5/5
★★★★★ Tolle kontraste guter Blendschutz
ck November 2016

Für meine Downhill-Touren suchte ich eine neue Fahrradbrille und entschied mich nach vielen Tests für die Oakley EV Path mit Prizm-Gläsern. Schon nach den ersten Ausfahrten bin ich überzeugt: hervorragende Brille. Die Prizm-Gläser liefern starke Kontraste bei Zwielicht – ideal für Waldtrails – und bieten zuverlässigen Blendschutz, weder zu dunkel noch zu grell. Verarbeitung und Tragekomfort entsprechen dem Oakley-Standard.

Gläser sind austauschbar, habe sie bisher nicht wechseln müssen, da ich die Brille nur beim Biken nutze. Absolute Kaufempfehlung für Downhill- und Trail-Fahrer. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis
ReZi März 2016

Diese Sonnenbrille fürs Radfahren überzeugt durch ein leichtes, aerodynamisches Gestell mit gummierten Stegen und Nasenbügeln – sitzt stabil ohne zu rutschen. Das durchgehende, austauschbare Wechselglas erweitert das Sichtfeld, verhindert Blendung und störende Reflektionen auf nassen Straßen. Kleine Belüftungsöffnungen am oberen Rand sorgen für beschlagfreie Sicht und angenehmen Luftaustausch. Nach rund 250 km bei Sonne, Wolken und leichtem Nieselregen liefert die Brille klare Farben, gute Kontraste (insbesondere Blau) und reduziert Wind-, Insekten- und Staubkontakt. Fazit: Eine komfortable, funktionale Radbrille für verschiedene Wetterbedingungen; ideal für ambitionierte Radsportler, die Wert auf stabilen Sitz und klare Sicht legen.

5/5
★★★★★ sehr gut belüftete Sportbrille mit super optischen Eigenschaften
RS Juni 2015

Oakley Radar EV Sportbrille: Hervorragende Belüftung und großes Gesichtsfeld für klares Sehen bei Straße, Wald, Laufen und MTB. Die Prizm Road Gläser steigern Kontrast und heben Unebenheiten sichtbar hervor, ohne zu dunkel zu sein. Sehr gute Passform, hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design.

Beschlägt kaum — maximal minimal oberhalb des Nasenstegs außerhalb des Sichtfelds. Kleine Abstriche: Nasensteg-Gummi kann beim intensiven Putzen kurz verrutschen (leicht wieder aufsetzbar), die Bügel knarzen beim Aufsetzen und die Brille ist recht groß und platzintensiv im Transport. Insgesamt nach etwa zehn Einsätzen sehr empfehlenswert für Sportler, die Leistung, Sicht und Belüftung suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Abmessungen
One-Size
Allgemeine Daten
Wechselgläser
Fahrradbrille
Allgemeines
Herren
Oakley Radar
Fassung
hydrophile Bügelenden
Kunststoff, Unobtainium
Halbrand
weiß
O-Matter
hydrophile Nasenauflagen, verstellbare Nasenpads
Kunststoff, Unobtainium
Dreipunktsitz, flexibel
Gläser
8
grün
Plutonite
Schutz
100%
Weitere Eigenschaften
Radsport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram