Oakley Radar EV Path OO9208-5138 (matte black/prizm black polarized) Fahrradbrille

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: One-Size Lieferumfang: Wechselgläser Produkttyp: Fahrradbrille
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,85 €
Ø 165 €
155,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,00 €
Fassungsfarbe
anthrazitblaugelbgraugrünschwarzweiß
Gläserfarbe
blaubronzegraugrünklarlilaorangerosarot
Schutzfilter
S3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,85 €
Ø 165 €
155,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,00 €
ab 166,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley 0OO9208-920851, Oakley Radar EV Path matte black/prizm black polarized sportfits.de Oakley 0OO9208-920851, Oakley Radar EV Path matte black/prizm black polarized Lieferzeit 2-4 Werktage 166,85 € Versand kostenfrei Gesamt 166,85 € → zum Angebot
• Oakley Radar EV Path matte black/prizm black polarized (920851) Ski-Outdoor Oakley Radar EV Path matte black/prizm black polarized (920851) Lieferzeit 2-4 Werktage 166,85 € Versand kostenfrei Gesamt 166,85 € → zum Angebot
• Oakley Radar Ev Path OO 9208 51 Prizm Black Polarized, Sonnenbrille, Herren, Mister Spex Oakley Radar Ev Path OO 9208 51 Prizm Black Polarized, Sonnenbrille, Herren, Auf Lager 3-6 Tage 168,76 € Versand kostenfrei Gesamt 168,76 € → zum Angebot
• Oakley MTB-Sportbrille Radar EV Path Schwarz Amazon Marketplace Oakley MTB-Sportbrille Radar EV Path Schwarz Auf Lager 219,77 € Versand kostenfrei Gesamt 219,77 € → zum Angebot
Varianten: Oakley Radar EV Path OO9208
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.85 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Oakley Radar EV Path matte black/prizm black polarized (920851) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 166,85 € Versand kostenfrei Gesamt 166,85 € → zum Angebot
Oakley 0OO9208-920851, Oakley Radar EV Path matte black/prizm black polarized sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 166,85 € Versand kostenfrei Gesamt 166,85 € → zum Angebot
Oakley Radar Ev Path OO 9208 51 Prizm Black Polarized, Sonnenbrille, Herren, Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 168,76 € Versand kostenfrei Gesamt 168,76 € → zum Angebot
Oakley 920851, Oakley Radar EV Path Prizm Polarisiert schwarz male Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Oakley RADAR EV PATH OO9208 51 138 matt schwarz / prizm black polarized Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 183,90 € → zum Angebot
Oakley OO9208-5138, Oakley Radar EV Path Polarized Sportbrille prizm black polarized bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Oakley Unisex Oakley OO9208 RADAR EV PATH 920851 Sonnenbrillen O_matter Schwarz Grau Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 180,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 185,87 € → zum Angebot
Oakley - Polarisierte Sonnenbrille - Radar EV Path Matte Black - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Oakley Radar EV Path OO 9208 51 38 M 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Oakley Radar EV Path Schwarz Brillen 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 211,20 € + 0,99 € Versand Gesamt 212,19 € → zum Angebot
Oakley MTB-Sportbrille Radar EV Path Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,77 € Versand kostenfrei Gesamt 219,77 € → zum Angebot
Sonnenbrillen Oakley Radar EV Path 0OO9208 92085138 Schwarz Male eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Oakley Radar EV Path OO9208-5138 (matte black/prizm black polarized) Test

5/5
★★★★★ toller Ausblick
Nicole Juni 2019

Zuerst testete ich die Sonnenbrille abends unter einer Schreibtischlampe und war ernüchtert: unscharfe Sicht, kein Kontrast, für mich kein Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich verpackte sie zur Retoure. Am nächsten Morgen bei Sonnenschein riss ich das Paket auf, setzte sie auf — und verstand sofort die Lobeshymnen.

Im direkten Sonnenlicht liefert die Brille außergewöhnlichen Kontrast, klare Sicht und echten Sonnenschutz sowie UV-Schutz. Bisher meine beste Sonnenbrille; man muss sie im Tageslicht erleben, einfach beeindruckend.

5/5
★★★★★ Schöne Sportbrille
Schneechen88 Juni 2018

Oakley mag seinen Namen kosten, doch diese Sportbrille überzeugt durch ultraleichtes, lockeres Tragegefühl ohne Druck. Das Herrenmodell passt auch Frauen hervorragend. Anti-Beschlag-Gläser bleiben beim Training klar und die Brille sitzt bei jeder Sportart sicher. Hochwertige Verarbeitung und angenehmer Komfort machen das Tragen zum Vergnügen.

5/5
★★★★★ Super Sonnenbrille
Frank April 2017

Ich trage Oakley-Sonnenbrillen seit Jahren und schätze das moderne Design sehr. Für sehr schmale Gesichter wirken sie allerdings groß. Verarbeitung und Material sind erstklassig und hochwertig. Bei Amazon hatte ich Glück und ergatterte sie für 89 € statt UVP 169 €.

Die Wechselgläser lassen sich wechseln, erfordern jedoch Geduld und können die Beschichtung riskieren. Daher kaufe ich lieber eine zweite Oakley-Sonnenbrille mit anderer Glasfarbe zum Wechseln.

5/5
★★★★★ Tolle kontraste guter Blendschutz
ck November 2016

Oakley EV Path mit Prizm-Gläsern hat meine Suche nach einer neuen Fahrradbrille für Downhill-Touren beendet. Nach wenigen Fahrten: absolut empfehlenswert. Die Gläser liefern starke Kontrastverstärkung bei Dämmerlicht und Waldtrails, bieten zuverlässigen Blendschutz und sind weder zu dunkel noch zu hell.

Die Verarbeitung wirkt hochwertig und langlebig, wie man es von Oakley kennt. Gläser lassen sich bei Bedarf tauschen (habe ich bislang nicht gebraucht). Nutze die Brille ausschließlich beim Biken und bin begeistert von Komfort, Sicht und Optik. Klare Kaufempfehlung — 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis
ReZi März 2016

Leichte, aerodynamische Sonnenbrille fürs Radfahren: Anfangs hoher Preis, aber gezielt als Radsport-Sonnenbrille konzipiert. Einteiliges, wechselbares Glas sorgt für ungestörtes Sichtfeld, reduziert Blendung und Reflexionen (auch auf nassen Flächen). Gummierte Nasen- und Seitenteile sorgen für sicheren Sitz ohne Rutschen oder Wackeln.

Kleine Belüftungsöffnungen verhindern Beschlagen und liefern angenehme Belüftung bei Fahrt. Bei Sonne, Bewölkung und leichtem Nieselregen überzeugende Farb- und Kontrastwiedergabe (Blau besonders klar); bei wenig Licht kaum Verdunkelung, Augen werden entlastet. Schützt zusätzlich vor Wind, Insekten und Staub. Nach rund 250 km (≈10 Stunden) Einsatz sehr zufrieden — ideale Wahl als leistungsstarke, wechselglasfähige und antibeschlagende Sonnenbrille fürs Radfahren.

5/5
★★★★★ sehr gut belüftete Sportbrille mit super optischen Eigenschaften
RS Juni 2015

Oakley Radar EV: sehr gut belüftete Sportbrille, die kaum beschlägt und das Gesichtsfeld nicht einschränkt. Prizm Road-Glas hebt Unebenheiten hervor, steigert Kontraste und funktioniert sowohl auf der Straße als auch im Wald beim Laufen und MTB. Hervorragende Verarbeitungsqualität, sehr gute Passform und ansprechendes Design. Neutral: Der Gummi am Nasensteg kann beim intensiven Putzen verrutschen (leicht wieder aufsetzbar), beim Auf- und Absetzen leichtes Knarzen, und die große Bauform benötigt mehr Stauraum. Nach etwa 10 Einsätzen überzeugt die Radar EV durch Performance, Belüftung und klare Sicht — ideal für Sportler, die eine beschlagfreie, kontraststarke Sonnenbrille suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Abmessungen
One-Size
Allgemeine Daten
Wechselgläser
Fahrradbrille
Allgemeines
Herren
Oakley Radar
Fassung
hydrophile Bügelenden
Kunststoff, Unobtainium
Halbrand
schwarz
O-Matter
hydrophile Nasenauflagen, verstellbare Nasenpads
Kunststoff, Unobtainium
Dreipunktsitz, flexibel
Gläser
8
polarisiert
grau
Plutonite
Schutz
Helles Licht
11 %
100%
Weitere Eigenschaften
Radsport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram