Oakley Frogskins Lite OO9374-4963 Herren-Sonnenbrille

• UV400-Schutz filtert UVA- und UVB-Strahlung vollständig für zuverlässigen Augenschutz
• Verlaufsgläser mit gradueller Tönung für angenehmes Sehen bei verschiedenen Blickwinkeln
• Eckige Wayfarer-Form passt zu ovalen und runden Gesichtsformen
• Schwarze Vollrandfassung bietet hohe Stabilität und schützt Glaskanten wirksam
• Schwarze Gläserfarbe reduziert Blendungen und bewahrt natürliche Farbwahrnehmung
• Vollrand-Konstruktion sorgt für dauerhafte Formstabilität bei regelmäßiger Nutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,42 €
Ø 98 €
96,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,80 €
Fassungsfarbe
grauschwarztortoise
Glas-Eigenschaft
Verlaufsgläser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,42 €
Ø 98 €
96,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,80 €
ab 96,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley Herren Oakley OO9374 FROGSKINS LITE 937449 Sonnenbrillen O_matter... Vistaexpert - Vistaexpert.it Oakley Herren Oakley OO9374 FROGSKINS LITE 937449 Sonnenbrillen O_matter... 1 96,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 101,41 € → zum Angebot
• Oakley Frogskins Lite Grey, Sonnenbrille - Matt-Schwarz Leicht-Getönt motoin Oakley Frogskins Lite Grey, Sonnenbrille - Matt-Schwarz Leicht-Getönt versandfertig: 1-3 Werktage 113,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
• OAKLEY Frogskins Lite Sonnenbrille Matte schwarz - Grauer Farbverlauf Gläser TSB-RACING OAKLEY Frogskins Lite Sonnenbrille Matte schwarz - Grauer Farbverlauf Gläser 2-4 Werktage 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
• Oakley Sonnenbrille Frogskins Lite Schwarz Amazon Marketplace Oakley Sonnenbrille Frogskins Lite Schwarz Auf Lager 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
Varianten: Oakley Frogskins Lite OO9374
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.42 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Oakley Herren Oakley OO9374 FROGSKINS LITE 937449 Sonnenbrillen O_matter Schwarz Grau ✓ Bester Preis Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 96,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 101,41 € → zum Angebot
Oakley Frogskins Lite Grey, Sonnenbrille - Matt-Schwarz Leicht-Getönt motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 113,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
OAKLEY Frogskins Lite Sonnenbrille Matte schwarz - Grauer Farbverlauf Gläser TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
Oakley Sonnenbrille Frogskins Lite Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
Oakley Frogskins Lite Sonnenbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Oakley Frogskins Lite OO9374-4963

Oakley Frogskins Lite OO9374-4963 – Vielseitige Herren-Sonnenbrille für Sport und Alltag

Die Kombination aus eckiger Wayfarer-Form und schwarzer Vollrandfassung macht diese Herren-Sonnenbrille zum vielseitigen Begleiter für unterschiedliche Alltagssituationen. Die Brillenform passt sich sowohl ovalen als auch runden Gesichtsformen an und verbindet klassisches Design mit funktionalem Nutzen. Die schwarze Farbgebung von Fassung und Gläsern sorgt für einen zurückhaltenden Look, der sowohl beim Sport als auch in der Freizeit eine gute Figur macht. Der UV400-Schutz filtert schädliche UVA- und UVB-Strahlung vollständig heraus und bewahrt die Augen bei längerem Aufenthalt im Freien zuverlässig vor Sonneneinstrahlung.

Vollrandfassung bietet Stabilität und Glassicherheit

Die Vollrandkonstruktion fasst die Gläser rundum ein und bietet dadurch hohe Formstabilität bei alltäglicher Nutzung. Das Design schützt die Glaskanten wirksam vor Stößen und erhöht die Langlebigkeit des Modells. Die schwarze Fassung zeigt sich unempfindlich gegenüber Gebrauchsspuren und behält ihr einheitliches Erscheinungsbild über längere Tragedauer. Vollrandfassungen wiegen minimal mehr als Halbrand-Konstruktionen, gewinnen dafür aber an Robustheit – ein vorteilhafter Kompromiss für Nutzer, die Wert auf dauerhafte Funktionalität legen. Die eckige Wayfarer-Silhouette verleiht dem Gesicht klare Konturen und ergänzt verschiedene Gesichtsformen durch ihre ausgewogenen Proportionen.

Oakley Frogskins Lite OO9374-4963 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oakley Frogskins Lite OO9374-4963? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren-Sonnenbrille
Fassung
Eckig, Wayfarer
Vollrand
schwarz
Gläser
Verlaufsgläser
schwarz
Schutz
UV400
Weitere Eigenschaften
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram