Oakley Flight Deck OO7050-20 (matte black/prizm sapphire) Wintersport-Brille

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Belüftungen: mit Rahmenbelüftung - mit Scheibenbelüftung Besonderheiten: für Brillenträger (OTG) - helmkompatibel - mit Belüftung - mit Schutzhülle Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Glasfarben beinhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
125,99 €
Ø 131 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
125,99 €
Ø 131 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,00 €
ab 125,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley OO7050;20, Oakley Flight Deck Brille in matte black-prizm sapphire... SportScheck Oakley OO7050;20, Oakley Flight Deck Brille in matte black-prizm sapphire... 1-3 Werktage 125,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 130,49 € → zum Angebot
• Oakley 0OO705070502000, Oakley Flight Deck L Ski Brille (Matte Black) Schwarz BPM Proshop Oakley 0OO705070502000, Oakley Flight Deck L Ski Brille (Matte Black) Schwarz 2-3 Werktage 130,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 136,64 € → zum Angebot
• Oakley Flight Deck L Matte Black I Prizm Sapphire Iridium DerOutdoorshop Oakley Flight Deck L Matte Black I Prizm Sapphire Iridium 2-3 Tage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Oakley Erwachsene Snowboardbrille Flight Deck, Matte Black / Prizm Sapphire... Amazon Marketplace Oakley Erwachsene Snowboardbrille Flight Deck, Matte Black / Prizm Sapphire... Auf Lager 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Varianten: Oakley Flight Deck OO7050
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.99 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Oakley OO7050;20, Oakley Flight Deck Brille in matte black-prizm sapphire iridium, ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 130,49 € → zum Angebot
Oakley 0OO705070502000, Oakley Flight Deck L Ski Brille (Matte Black) Schwarz BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 136,64 € → zum Angebot
Oakley Flight Deck L Matte Black I Prizm Sapphire Iridium DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Oakley oo7050-20, Oakley Flight Deck L Skibrille-Blau-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
Oakley Unisex Oakley OO7050 FLIGHT DECK L 705020 Skibrillen O_Materie Blau Maske Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 163,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,49 € → zum Angebot
Oakley Erwachsene Snowboardbrille Flight Deck, Matte Black / Prizm Sapphire Iridium, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Oakley Flight Deck XL Matte Black Goggle prizm sapphire iridium Gr. Uni Blue Tomato Angebotsinfo 3-5 Werktage 179,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
Oakley Flight Deck L matte black / Prizm Sapphire Iridium xspo Angebotsinfo 184,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,90 € → zum Angebot
Oakley 0OO7050 705020, Oakley Flight Deck L Snow Goggle 0OO7050 705020 Kunststoff Apollo Apollo Angebotsinfo siehe Shop 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.

Oakley Flight Deck OO7050-20 (matte black/prizm sapphire) Test

3/5
★★★☆☆ Gut aber zu teuer! Optik ist top.
Lars M Dezember 2022

Ich trage die Oakley FlightDeck Brille seit fünf Jahren und würde sie nicht noch einmal kaufen. Kontrast und Sicht unterscheiden sich kaum von anderen Goggles – die Werbeversprechen von „10× besserer Sicht“ sind übertrieben. Mittlerweile gibt es günstige Brillen auf Amazon, die optisch fast identisch wirken.

Fazit: Wer Oakley wegen Marke oder Design will, ist zufrieden; wer echte Sichtverbesserung erwartet, wird enttäuscht. Achtung: Das Display verkratzt sehr schnell – immer einen Schutz oder eine Schutzfolie verwenden.

5/5
★★★★★ Top
Thomas S Februar 2020

Die beste und schönste Brille. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Total begeistert
Tombolino1991 Oktober 2018

Spitzen Brille. Sieht super aus und lässt sich toll tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Cool
Gustav März 2017

Sehr coole Brlle. Leider läuft diese doch recht schnell an im Vergleich zu meiner alten. Aber optisch ist sie halt wirklich genial. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Rahmenbelüftung, mit Scheibenbelüftung
für Brillenträger (OTG), helmkompatibel, mit Belüftung, mit Schutzhülle, mit UV-Schutz
Die Angebote können verschiedene Glasfarben beinhalten.
Antifog, austauschbar, beschlagsfrei, kontrastverstärkend
verstellbar
O Matter
3-lagig
blau
Prizm Sapphire Iridium
Schneebrille
rahmenlos
schwarz
2016
sphärisch
Infrarot, UVA, UVB, UVC
Sonne & Wolken
Headstrap
100 %
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram