Oakley Flight Deck OO7050-35 (matte white/prizm torch iridium) Wintersport-Brille

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4-facher Schutzfilter gegen Infrarot, UVA, UVB und UVC sichert Augen bei intensiver Höhensonne
• Prizm Torch Iridium-Gläser mit Verspiegelung optimieren Kontraste bei bewölkten Bedingungen
• Sphärische Scheibenform erweitert peripheres Sichtfeld ohne Randverzerrungen
• Doppelte Belüftung durch Rahmen und Scheibe verhindert Beschlagen bei schweißtreibenden Aktivitäten
• Rahmenlose Konstruktion aus O Matter kombiniert großes Blickfeld mit geringem Gewicht
• Dreilagige Gesichtsauflage mit verstellbarem Kopfband passt sich verschiedenen Gesichtsformen an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
131,99 €
Ø 134 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
131,99 €
Ø 134 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,00 €
ab 131,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley OO7050;35, Oakley Flight Deck Brille in matte white-prizm snow torch... SportScheck Oakley OO7050;35, Oakley Flight Deck Brille in matte white-prizm snow torch... 1-3 Werktage 131,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 136,49 € → zum Angebot
• Oakley Flight Deck L Matte White I Prizm Torch Iridium DerOutdoorshop Oakley Flight Deck L Matte White I Prizm Torch Iridium 2-3 Tage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Oakley Injected Unisex Google Flight Deck, Matte White, L, OO7050-35 Amazon Marketplace Oakley Injected Unisex Google Flight Deck, Matte White, L, OO7050-35 Auf Lager 162,24 € Versand kostenfrei Gesamt 162,24 € → zum Angebot
• Oakley Skibrille FLIGHT DECK L MATTE WHITE/PRIZM SNOW TORCH IRIDIU Otto Oakley Skibrille FLIGHT DECK L MATTE WHITE/PRIZM SNOW TORCH IRIDIU lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 197,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 203,98 € → zum Angebot
Varianten: Oakley Flight Deck OO7050
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.99 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Oakley OO7050;35, Oakley Flight Deck Brille in matte white-prizm snow torch iridium, ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Oakley Flight Deck L Matte White I Prizm Torch Iridium DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Oakley Injected Unisex Google Flight Deck, Matte White, L, OO7050-35 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,24 € Versand kostenfrei Gesamt 162,24 € → zum Angebot
Oakley oo7050-35, Oakley Flight Deck L Skibrille-Weiss-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
Oakley Ski-Goggles Flight Deck OO7050-35 Matt Weiß Prizm Torch Iridium Dress for Less Angebotsinfo 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Oakley Ski-Goggles Flight Deck OO7050-35 Matt Weiß Prizm Torch Iridium Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Oakley Skibrille FLIGHT DECK L MATTE WHITE/PRIZM SNOW TORCH IRIDIU Otto Intersport MuM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 197,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 203,98 € → zum Angebot
Oakley 0OO7050 705035, Oakley FLIGHT DECK L 0OO7050 705035 Kunststoff Irregular Apollo Apollo Angebotsinfo siehe Shop 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht Oakley Flight Deck OO7050-35 (matte white/prizm torch iridium)

Oakley Flight Deck OO7050-35 – Umfassender Schutz durch mehrschichtiges Filtersystem

Die Wintersport-Brille filtert vier kritische Strahlungsbereiche gleichzeitig: Infrarot sowie UVA, UVB und UVC. Dieses Schutzsystem bewahrt die Augen bei langen Tagen am Berg vor schädlicher Strahlung, die in Höhenlagen deutlich intensiver auftritt als im Tal. Der 100-prozentige UV-Schutz arbeitet unabhängig von der Tönung und sichert dauerhaft gegen Hornhautschäden. Die Prizm-Technologie von Oakley optimiert dabei die Farbwahrnehmung für spezifische Lichtverhältnisse, während die verspiegelte Oberfläche zusätzlich Blendungen reduziert. Mit O Matter als Fassungsmaterial kombiniert das Modell Schlagfestigkeit mit niedrigem Gewicht, was bei Stürzen oder Kollisionen wichtig wird.

Sphärisches Glas erweitert die Wahrnehmung ohne Verzerrungen

Die gewölbte Scheibenform folgt der natürlichen Krümmung des Gesichts und vergrößert so den Blickwinkel nach allen Seiten. Skifahrer erfassen Geländekanten und andere Sportler früher im peripheren Sichtbereich, ohne den Kopf stark drehen zu müssen. Anders als zylindrische Gläser minimiert die sphärische Konstruktion optische Verzerrungen auch am Rand des Sichtfelds. Die rahmenlose Bauweise entfernt störende Elemente aus dem unteren Blickfeld, was beim Blick auf die Piste oder den Trail den Unterschied macht. Für bewölkte Verhältnisse zeigt die Brille ihre Stärken besonders deutlich: Die Prizm-Gläser verstärken Kontraste auch bei diffusem Licht und helfen, Unebenheiten rechtzeitig zu erkennen.

Oakley Flight Deck OO7050-35 (matte white/prizm torch iridium) Test

5/5
★★★★★ Ware entspricht der Beschreibung, schnelle Lieferung, immer wieder gern
Steffen S Oktober 2017

Das Produkt wurde schnell geliefert und entspricht der Beschreibung. Die Qualität der Scheiben rechtfertigt den Preis. Der Scheibenwechsel gestaltet sich jedoch weniger elegant im Vergleich zur Air Brake.

5/5
★★★★★ Top skibrille
Alexander G September 2017

Diese Skibrille ist ideal für Ski-Anfänger und Profis. Selbst für den durchschnittlichen Skifahrer ist sie vollkommen ausreichend. Mit dieser Brille erhält man eine klare Sicht auf die Piste bei jedem Wetter, ohne die Notwendigkeit, in teurere Modelle zu investieren. Die leichte Verstellbarkeit und der Schutz vor Wind bei hohen Geschwindigkeiten machen sie besonders angenehm zu tragen. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
Elvis23 März 2016

Ich habe eine Oakley XM in Weiß bestellt, aber stattdessen eine Schwarze erhalten. Leider stimmt die Lieferung nicht mit der Beschreibung überein. Es gibt Probleme mit der Bestellung.

1/5
★☆☆☆☆ Kein PRIZM-Glas!!!
Mx März 2016

Die Produktbeschreibung täuscht! Es wurde ein normales Glas statt des versprochenen PRIZM-Glases geliefert, was den Preis in Frage stellt. Die Brille selbst ist gut, aber nur wenn die Beschreibung korrekt ist!.

1/5
★☆☆☆☆ Falsches Bild/ nicht kaufen.
Manuel K Dezember 2015

Ich habe die Oakley Brille mit Fire Iridium Glas bestellt, aber die gelieferte Brille hatte kein Prismenglas. Auch die Ersatzbrille enttäuschte mich, da sie ebenfalls nicht der auf dem Bild gezeigten Brille entsprach. Leider nicht das bekommen, was ich erwartet habe.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
mit Rahmenbelüftung, mit Scheibenbelüftung
für Brillenträger (OTG), helmkompatibel, mit Belüftung, mit Schutzhülle, mit UV-Schutz
verspiegelt
verstellbar
O Matter
Damen, Herren
3-lagig
Prizm Torch Iridium
Schneebrille
rahmenlos
weiß
sphärisch
Infrarot, UVA, UVB, UVC
bewölkt
Oakley Prizm
Headstrap
100 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram