100% Slendale HiPER 003 Multisportbrille

• Die Multisportbrille bietet ein großes Sichtfeld für uneingeschränkte Rundumsicht bei winterlichen Aktivitäten.
• Mit UV400-Schutz und Schutzfilter S3 werden die Augen zuverlässig vor schädlicher UV-Strahlung und Blendung geschützt.
• Die kratzfesten Polycarbonatgläser gewährleisten Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Stöße und Beschädigungen.
• Dank Anti-Fog-Beschichtung und wasserabweisender Oberfläche bleibt die Sicht auch bei wechselnden Wetterbedingungen klar.
• Die hochwertige Verarbeitung und verspiegelten Gläser bieten eine Kombination aus Funktionalität und ansprechendem Design für den Wintersport.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
79,99 €
Ø 74 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,57 €
Fassungsfarbe
grau
Gläserfarbe
braun
Schutzfilter
S3
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
79,99 €
Ø 74 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,57 €
ab 79,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 100 Percent Slendale Matte Black / HiPER Multilayer Mirror Lens Schwarz Modell... Fahrrad-xxl 100 Percent Slendale Matte Black / HiPER Multilayer Mirror Lens Schwarz Modell... 3-5 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• 100percent 60057-00003, 100percent Slendale-hiper Multilayer Mirror Sunglasses Dress Inn 100percent 60057-00003, 100percent Slendale-hiper Multilayer Mirror Sunglasses 9-11 Werktage 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
• 100% Slendale Matte Black w/HiPER® Blue Multilayer Mirror Lens Amazon Marketplace 100% Slendale Matte Black w/HiPER® Blue Multilayer Mirror Lens Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• 100% Sportbrille 100percent Slendale - HiPER Multilayer Mirror Lens Otto 100% Sportbrille 100percent Slendale - HiPER Multilayer Mirror Lens lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,52 € + 7,99 € Versand Gesamt 111,51 € → zum Angebot
Varianten: 100% Slendale HiPER
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
100 Percent Slendale Matte Black / HiPER Multilayer Mirror Lens Schwarz Modell 2025 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
100percent 60057-00003, 100percent Slendale-hiper Multilayer Mirror Sunglasses Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
100% 60057-00003, 100% 100% Slendale Hiper Sportbrille hiper blue multilayer mirror bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 85,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
100% Slendale Matte Black w/HiPER® Blue Multilayer Mirror Lens Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
100% 60057-00003, 100% 100percent Slendale - HiPER Multilayer Mirror Lens Matte BK TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 90,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,01 € → zum Angebot
100% 60057-00003, 100% 100% Slendale - Matte Black - HiPER Blue Multilayer Mirror L Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 92,21 € Versand kostenfrei Gesamt 92,21 € → zum Angebot
100% Slendale HiPER Multilayer Mirror Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,05 € → zum Angebot
100% Sportbrille 100percent Slendale - HiPER Multilayer Mirror Lens Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,52 € + 7,99 € Versand Gesamt 111,51 € → zum Angebot
100% 60057-00003, 100% 100% 100percent Slendale - HiPER Multilayer Mirror Lens Matte ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 117,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht 100% Slendale HiPER 003

100% Slendale HiPER 003 - Präzision für anspruchsvolle Wintersportler

Entdecken Sie die Perfektion des Sehens auf der Piste mit dieser hochmodernen Skibrille. Designt für ambitionierte Wintersportler, die keine Kompromisse eingehen, bietet dieses Modell ein unvergleichliches Seherlebnis bei allen Wetterbedingungen. Die fortschrittliche Glastechnologie sorgt für kristallklare Sicht und maximalen Kontrast, selbst bei schwierigsten Lichtverhältnissen. Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Präzision, die Ihr Skivergnügen auf ein neues Level hebt.

Überragende Sichtleistung für grenzenlose Pistenabenteuer

Die Skibrille überzeugt mit einem beeindruckend weiten Sichtfeld, das Ihnen einen umfassenden Überblick über das Gelände ermöglicht. Dank der ausgeklügelten Gläserkonstruktion genießen Sie eine verzerrungsfreie Rundumsicht, die Ihnen hilft, Hindernisse frühzeitig zu erkennen und blitzschnell zu reagieren. Die spezielle Beschichtung der Gläser reduziert Reflexionen und verbessert die Tiefenwahrnehmung, wodurch Sie selbst feinste Geländestrukturen mühelos erfassen. Diese visuelle Überlegenheit verleiht Ihnen ein Plus an Sicherheit und Kontrolle, egal ob Sie sich auf präparierten Pisten oder im anspruchsvollen Gelände bewegen.

100% Slendale HiPER 003 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 100% Slendale HiPER 003? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
antifog, großes Sichtfeld, kratzfest, verspiegelt, wasserabweisend, ölabweisend
Polycarbonat
Multisportbrille
S3
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram