Oakley Flight Deck OO7050-33 (matte black/prizm torch) Schneebrille
- Rahmenlose Bauweise vergrößert das Sichtfeld für Abfahrten und wechselndes Gelände
- Kontrastverstärkende Gläser erleichtern die Wahrnehmung von Schneeoberflächen
- Rahmen- und Scheibenbelüftung reduziert Beschlag bei wechselnden Temperaturen
- Austauschbare Gläser ermöglichen Anpassung an verschiedene Lichtverhältnisse
- 3-lagige Gesichtsauflage dichtet gegen Kälte und Zugluft ab
- Verstellbares Kopfband passt sich individuell an
-
Günstigster Preis
Oakley 0OO705070503300, Oakley Flight Deck L Ski Brille (Black) Schwarz
2-3 Werktage
130,80 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 136,70 €
→ zum Angebot
-
Oakley Flight Deck L Matte Black I Prizm Torch Iridium
2-3 Tage
134,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,90 €
→ zum Angebot
-
Oakley Skibrille Flight Deck, Matte Black/prizm Torch Iridium, M/L, OO7050-33
Auf Lager
161,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,94 €
→ zum Angebot
-
Oakley Skibrille lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 180,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
194,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,00 €
→ zum Angebot
Oakley Flight Deck OO7050-33, rahmenlose Schneebrille mit Kontrastverstärkung
Rahmenlose Konstruktion und eine 3-lagige Gesichtsauflage machen die Oakley Flight Deck OO7050-33 (matte black/prizm torch) zur Option für anspruchsvolle Verhältnisse am Berg. Das rahmenlose Design erweitert das Sichtfeld spürbar, was bei schnellen Abfahrten oder wechselndem Gelände relevant wird. Die Wintersport-Brille richtet sich an Damen und Herren gleichermaßen und setzt auf kontrastverstärkende Prizm-Torch-Gläser, die bei variablen Lichtbedingungen auf der Piste gezielt eingesetzt werden.
Kontrastverstärkende Gläser im Pisteneinsatz
Die Prizm-Torch-Gläser sind auf kontrastverstärkende Eigenschaften ausgelegt. Das unterstützt die Wahrnehmung von Unebenheiten im Schnee, etwa bei flachem Licht oder wechselnder Bewölkung. Bei sehr geringem Lichteinfall oder Dämmerung hat eine spezialisierte Tönung naturgemäß Grenzen, sodass ein Blick auf die Lichttransmission der Gläser vor dem Kauf sinnvoll ist. Die Gläser sind austauschbar, was die Anpassung an unterschiedliche Bedingungen ermöglicht.
Oakley Flight Deck OO7050-33 (matte black/prizm torch) Test
Sehr schöne Brille - Top Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Fast delivery and perfect googles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
super brille, sensationelle sicht, absolute empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Brille passt sehr gut, sie beschlägt nicht und die Sicht ist unglaublich. Der Kontrast auf der Strecke erlaubt eine sichere und sportliche Abfahrt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen