uvex Saga TO croco matt Schneebrille
-
Günstigster Preis
Uvex 55135105703201, uvex Saga Take Off Skibrille (8030 croco matt, mirror
siehe Shop
64,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 71,89 €
→ zum Angebot
-
Uvex saga TO Skibrille, croco matt/gold-LGL clear, one size Auf Lager 73,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,33 € → zum Angebot
-
Uvex SAGA TO - Skibrille Snowboardbrille - crocco matt
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
79,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 84,90 €
→ zum Angebot
-
Uvex Sports 5513518030, Uvex Sports Uvex saga TO (5513518030) Croco matt 8-13 Werktage 97,93 € Versand kostenfrei Gesamt 97,93 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex Saga TO croco matt Test
Die Uvex Saga Skibrille ist nicht nur ideal fürs Skifahren, sondern auch perfekt für winterliches Radfahren bei Schnee und Kälte. Sie bietet einen erweiterten Gesichtsschutz und optimale Sichtverhältnisse, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Die anpassbare, weich gepolsterte Konstruktion sorgt für hohen Tragekomfort, besonders für Brillenträger dank der OTG-Funktion.
Mit einer einfach montierbaren, magnetischen Scheibe lässt sich die Brille zwischen Sonnen- und Schwimmbadbrille wechseln, ohne Kompromisse bei UV-Schutz einzugehen. Zudem ist die Skibrille mit einer speziellen Anti-Beschlag-Membran ausgestattet, die eine klare Sicht verspricht. Während die Preisgestaltung etwas höher ist, lohnt sich die Investition für passionierte Wintersportler, die Qualität und Sicherheit schätzen. Stellen Sie sicher, dass die Skibrille gut zu Ihrem Helm passt, um ein optimales Erlebnis auf der Piste zu gewährleisten.
Die Uvex Unisex Saga To Skibrille überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und Eignung für Brillenträger. Auch wenn die Skifahrten am linken Niederrhein selten sind, erweist sich die Brille als nützlich beim Radfahren, selbst bei schlechtem Wetter. Die Verarbeitung ist hervorragend und das breite Halteband sorgt für angenehmen Sitz. Eine orange getönte Folie und eine vollverspiegelte, magnetisch befestigte Folie bieten Flexibilität.
Die effektive Belüftung verhindert ein Beschlagen, selbst bei Regen. Dennoch könnte die Preis-Leistungs-Verhältnis besser sein, da die orange Folie nach der ersten Reinigung bereits kleine Kratzer aufweist und Fingerabdrücke anzieht. Eine Ersatzfolie fehlt ebenfalls. Insgesamt eine solide Wahl für Sportliebhaber, die auf Qualität Wert legen.
Zusammenfassung:Die Brille sitzt sehr gut im Gesicht, auch mit etwas breiteren Brillen hat sie kein Problem. Nur Brillen die relativ weit "aus dem Gesicht rausragen" und dazu noch Breit sind liegen am Glas innen an was mit der Zeit etwas unangenehm wird. Der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Grundsätzlich gute Brille mit einem großen Haken: wenn die sonne von der Seite oder von Hinten scheint, bricht das Licht sehr unangenehm auf der Brille und behindert die Sicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen