Oakley Flight Deck OO7050-F400 Wintersport-Brille
Besonderheiten: helmkompatibel - mit UV-Schutz
Eigenschaften Gläser: kontrastverstärkend
Eigenschaften Kopfband: verstellbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
125,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Oakley Flight Deck L Skibrille-Oliv-Dunkelgrün-L
sofort lieferbar
125,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,99 €
→ zum Angebot
-
Oakley Flight Deck L fern flurry / Prizm Sapphire Iridium
139,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 143,90 €
→ zum Angebot
-
OAKLEY Herren Brille FLIGHT DECK XL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
-
Oakley Flight Deck L Prizm Skibrille
Lieferzeit 2-4 Tage
182,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 182,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Oakley Flight Deck OO7050
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.
Oakley Flight Deck OO7050-F400 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Oakley Flight Deck OO7050-F400? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Besonderheiten
helmkompatibel, mit UV-Schutz
Eigenschaften Gläser
kontrastverstärkend
Eigenschaften Kopfband
verstellbar
Farbbezeichnung des Herstellers
Fern Flurry/Prizm Snow Sapphire Iridium
Fassung
O Matter
Für wen
Damen, Herren
Gesichtsauflage
3-lagig
Glasgrundfarbe
rosa
Gläserfarbe
Prizm Snow Sapphire Iridium
Lichtdurchlässigkeit
18 - 8 %
Produkttyp
Schneebrille
Rahmenart
rahmenlos
Scheibenform
sphärisch
Schutzstufe
S3
Technologie Kopfband
Headstrap
UV-Schutz
100 %
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Herren Wintersport-Brillen
Klick dich rein: Skibrillen erklärt
Wintersport-Brillen mit UV-Schutz – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Modelle: Damen Wintersport-Brillen
Was du über Rahmenlose Wintersport-Brillen wissen solltest
Alle Schneebrillen entdecken
Tipps & Tricks rund um Wintersport-Brillen mit verstellbarem Kopfband