Oakley Flak 2.0 XL OO9188-7259 (polished black/prizm black polarized) Sonnenbrille
-
Günstigster Preis
Oakley OO9188 FLAK 2.0 XL Herren-Sonnenbrille Halbrand Halb Kunststoff-Gestell,
2-4 Werktage
145,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,00 €
→ zum Angebot
-
Oakley OO9188-7259, Oakley Flak 2.0 XL Brille prizm black polarized schwarz
2-4 Tage
159,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 164,98 €
→ zum Angebot
-
Oakley OO9188-7259, Oakley Flak 2.0 Xl Prizm Polarized Sunglasses Schwarz Prizm...
2-4 Werktage
160,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 166,98 €
→ zum Angebot
-
OAKLEY Herren Flak 2.0 Xl 918872 59 Sonnenbrille, Schwarz (Polished
165,00 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 174,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Oakley Flak 2.0 XL OO9188-7259 (polished black/prizm black polarized) Test
Achtung bei der Farbauswahl: Oakley bietet Prizm Trail, das die Umgebung wärmer erscheinen lässt, und Prizm Golf, das das Farbbild neutral bis kühler abstimmt. Ich habe diesmal Prizm Golf gewählt und bin positiv überrascht. Beide Gläser erhöhen die Kontrastschärfe, das Gestell ist federleicht und sitzt sicher sowie bequem. Bei intensiver Nutzung und Kontakt mit Reinigern und Hautpflegeprodukten schätze ich die Lebensdauer auf deutlich über sieben Jahre – meine vorige Oakley stammt aus 2017.
Abgenutzte Bügel lassen sich mit neuen Original‑Earsocks problemlos erneuern; der Optiker verlangt unter 20 € dafür, und ich empfehle die Originalteile. Fazit: Eine langlebige, komfortable Sonnenbrille mit starkem Kontrast — zwei Oakleys im Wechsel erlauben es mir, je nach Stimmung zwischen warmem und kühlerem Farbstich zu wählen.
Die Oakley Flak 2. 0 XL umschließt das Augenfeld sehr gut und liefert zuverlässigen Schutz. Die Prizm Trail-Gläser steigern Kontrast und Sicht auf Mountainbike-Trails bei normaler Helligkeit. Verarbeitung und Materialqualität sind erstklassig, zudem ist die Ersatzteilversorgung über Jahre einzigartig. Preis-Leistung überzeugte ebenfalls – das Angebot auf Amazon war besonders attraktiv.
Top verarbeitete Oakley Sportbrille: sehr leicht und kaum spürbar, ideal für schmale bis mittlere Gesichter. Bei breiteren Gesichtern sitzt sie etwas enger. Hervorragende Verarbeitung und angenehmer Tragekomfort. Lieferung inklusive Ersatzgummis für den Nasensteg.
Very googPolyvalence. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen