NUXE Super-Serum [10] Anti-Aging Concentrate (50ml) Gesichtsserum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die innovative Formel mit Edelweiß-Extrakten bekämpft effektiv Falten, Linien und Krähenfüße für ein glatteres Hautbild.
• Entwickelt für alle Hauttypen, bietet das silikonfreie Serum eine schonende, aber wirksame Pflege für empfindliche Haut.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes, nicht-klebriges Gefühl auf der Haut.
• Mit der praktischen Pipettenflasche lässt sich die optimale Menge des hochwirksamen Serums präzise dosieren.
• Das 50 ml Konzentrat vereint beruhigende, glättende und straffende Eigenschaften für eine umfassende Anti-Aging-Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,23 €
Ø 70 €
63,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,19 €
Menge in ml
[10] Anti-Aging Concentrate (50ml)30 mlSuper serum [10] (15ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,23 €
Ø 70 €
63,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,19 €
ab 70,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nuxe Super Serum - Universelle Anti-Aging-Essenz 50 ml Beautywelt Nuxe Super Serum - Universelle Anti-Aging-Essenz 50 ml 70,23 € Versand kostenfrei Gesamt 70,23 € → zum Angebot
• NUXE Super Serum 10 Universelle Anti-Aging-Essenz Gesichtsserum Flaconi NUXE Super Serum 10 Universelle Anti-Aging-Essenz Gesichtsserum 1-2 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Nuxe 130830-OS, Nuxe Super 50ml Face Serum Golden Dress Inn Nuxe 130830-OS, Nuxe Super 50ml Face Serum Golden 8-10 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
• Nuxe Super Serum [10] The Age-Defying Concentrate 50ml Kaufland Nuxe Super Serum [10] The Age-Defying Concentrate 50ml 4-5 Werktage 88,19 € + 8,99 € Versand Gesamt 97,18 € → zum Angebot
Varianten: NUXE Super-Serum Anti-Aging Essenz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.23 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Nuxe Super Serum - Universelle Anti-Aging-Essenz 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 70,23 € Versand kostenfrei Gesamt 70,23 € → zum Angebot
NUXE Super Serum 10 Universelle Anti-Aging-Essenz Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Nuxe 130830-OS, Nuxe Super 50ml Face Serum Golden Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 81,99 € 1639.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Nuxe Super Serum [10] The Age-Defying Concentrate 50ml Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 88,19 € 2939,67 €/l + 8,99 € Versand Gesamt 97,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht NUXE Super-Serum [10] Anti-Aging Concentrate (50ml)

NUXE Super-Serum [10] Anti-Aging Concentrate (50ml): Das Geheimnis jugendlicher Haut

Das NUXE Super-Serum [10] Anti-Aging Concentrate (50ml) ist ein hochwirksames Gesichtsserum, das speziell entwickelt wurde, um die Zeichen der Hautalterung zu bekämpfen. Es eignet sich für alle Hauttypen und zielt darauf ab, Falten und Linien, Krähenfüße sowie Mimikfalten zu reduzieren. Die innovative Formel enthält Edelweiß-Extrakte, die für ihre beruhigenden und glättenden Eigenschaften bekannt sind.

Effektive Anti-Aging Pflege für alle Hauttypen

Dieses Gesichtsserum ist ideal für alle Hauttypen und bietet eine umfassende Anti-Aging Pflege. Es ist frei von Silikonen und enthält wertvolle Inhaltsstoffe, die die Haut straffen und glätten. Die Textur des Serums ist leicht und zieht schnell ein, ohne ein klebriges Gefühl zu hinterlassen. Die Pipettenflasche ermöglicht eine präzise Dosierung und einfache Anwendung.

NUXE Super-Serum [10] Anti-Aging Concentrate (50ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Qualität und Preis stimmen nicht
Heike K April 2024

Dieses teure Serum hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Das Glitzern ist zwar schön anzusehen, aber nicht wirkungsvoll. Nach wochenlanger Anwendung konnte ich keine Verbesserungen in meiner Haut feststellen.

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Krähenfüße, Mimikfalten
für alle Hauttypen
Gesichtsserum
ohne Silikone
Anti-Aging Pflege, Seren & Elixiere, medizinische Gesichtspflege
Eigenschaften
Serum
Pipettenflasche
beruhigend, glättend, straffend
Edelweiß-Extrakte
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram