NUXE Prodigieux le teint éclat - Tinted Moisturizing BB Cream 01 Medium Shade (30ml)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die BB Cream ist vegan und enthält keine tierischen Inhaltsstoffe.
• Sie ist ohne Silikone formuliert, was sie besonders hautfreundlich macht.
• Die Creme ist dermatologisch getestet und somit für alle Hauttypen geeignet.
• Die Farbe ist medium, ideal für mittlere Hauttöne.
• Die Wirkung ist feuchtigkeitsspendend und sorgt für einen strahlenden Teint.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,78 €
Ø 14 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,78 €
Ø 14 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 14,78 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NUXE Prodigieux Le Teint Eclat 24H Tinted Moisturising BB Cream 30 ml 2 MEDIUM, CosmeticExpress NUXE Prodigieux Le Teint Eclat 24H Tinted Moisturising BB Cream 30 ml 2 MEDIUM, lagernd | 1-3 Werktage 14,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
• NUXE Prodigieux BB Creme 02 30 ml, Grundpreis: € 506,33 / l SUPERSHOP NUXE Prodigieux BB Creme 02 30 ml, Grundpreis: € 506,33 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
• Nuxe Prodigieux Le Teint Éclat BB Crème Teintée Hydratante 24H 30 ml,... easyCOSMETIC Nuxe Prodigieux Le Teint Éclat BB Crème Teintée Hydratante 24H 30 ml,... auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Nuxe Prodigieux Bb Cream 24H 02 Mitteltöner, 30 ml Amazon Marketplace Nuxe Prodigieux Bb Cream 24H 02 Mitteltöner, 30 ml Auf Lager 21,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Varianten: NUXE Prodigieux le teint éclat - Tinted Moisturizing BB Cream (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.78 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
NUXE Prodigieux Le Teint Eclat 24H Tinted Moisturising BB Cream 30 ml 2 MEDIUM, ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 14,78 € 492.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
NUXE Prodigieux BB Creme 02 30 ml, Grundpreis: € 506,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,19 € 506.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Nuxe Prodigieux Le Teint Éclat BB Crème Teintée Hydratante 24H 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 533 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Nuxe Prodigieux Teint Eclat BB Creme Medium 30 ml, Grundpreis: € 539,70 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 16,19 € 539.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
NUXE Prodigieux - Feuchtigkeitsspendende BB-Creme (medium) 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,42 € 547,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Nuxe VN062501, Nuxe Prodigieux Tinted Moisturizer (Medium, 30 ml) (VN062501), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,58 € 552.6667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Nuxe Prodigieux Teint Eclat BB Creme proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 16,84 € 561.3333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
NUXE Getönte feuchtigkeitsspendende BB-Creme Medium 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
NUXE 19153350, NUXE Getönte feuchtigkeitsspendende BB-Creme Medium 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,88 € 562.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Nuxe Prodigieux BB Cream 30 ml Medium Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Nuxe Prodigieux Bb Creme Medium apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Nuxe Prodigieux Bb Creme Medium VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 18,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NUXE Prodigieux le teint éclat - Tinted Moisturizing BB Cream 01 Medium Shade (30ml)

NUXE Prodigieux le teint éclat - Tinted Moisturizing BB Cream 01 Medium Shade (30ml)

Die NUXE Prodigieux le teint éclat - Tinted Moisturizing BB Cream 01 Medium Shade (30ml) ist die perfekte Wahl für alle, die eine getönte Tagescreme suchen, die nicht nur Feuchtigkeit spendet, sondern auch einen strahlenden Teint verleiht. Diese BB Cream kombiniert die Vorteile einer Feuchtigkeitscreme mit den Eigenschaften eines leichten Make-ups und sorgt so für ein natürliches, ebenmäßiges Hautbild.

Perfekte Kombination aus Pflege und Farbe

Diese getönte Tagescreme ist ideal für alle Hauttypen und bietet eine mittlere Deckkraft, die kleine Unreinheiten und Rötungen kaschiert. Die Formel ist dermatologisch getestet und enthält keine Silikone, was sie besonders hautfreundlich macht. Zudem ist sie vegan und somit eine gute Wahl für alle, die auf tierische Inhaltsstoffe verzichten möchten.

NUXE Prodigieux le teint éclat - Tinted Moisturizing BB Cream 01 Medium Shade (30ml) Test

5/5
★★★★★ Leichtes make up
Sabine R März 2026

Creme ist sehr ergiebig und zieht schnell ein. Erfrischt das Gesicht und riecht toll. Die Creme hat mittlere Deckkraft aber der Farbton passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
M.Schluesselburg Januar 2026

Genau richtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Petra Oktober 2025

Bin begeistert von dem Produkt! Deckt gut ohne Kleistereffekt und man braucht nur eine ganz kleine Menge. Ich werde es wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
BB Cream, getönte Tagescreme
ohne Silikone, vegan
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
feuchtigkeitsspendend, glättend, nicht komedogen, strahlender Teint
medium
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram