Nutcase Little Nutty MIPS Supa Dupa Gloss BMX-Helm

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BMX-Helm Zielgruppe: Jungen - Kinder Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 44,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nutcase Kinderfahrradhelm, Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss Otto Nutcase Kinderfahrradhelm, Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Nutcase Jugendliche, Unisex Little Nutty-Supa Dupa Helm, Mehrfarbig, 48-52cm Amazon Nutcase Jugendliche, Unisex Little Nutty-Supa Dupa Helm, Mehrfarbig, 48-52cm 54,02 € Versand kostenfrei Gesamt 54,02 € → zum Angebot
• KED Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss, SUPA DUPA netto-online KED Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss, SUPA DUPA 12 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
• KED Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss, SUPA DUPA Marktkauf.de KED Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss, SUPA DUPA 12 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: Nutcase Little Nutty Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Nutcase Kinderfahrradhelm, Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss ✓ Bester Preis Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Nutcase Jugendliche, Unisex Little Nutty-Supa Dupa Helm, Mehrfarbig, 48-52cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,02 € Versand kostenfrei Gesamt 54,02 € → zum Angebot
Nutcase Jugendliche, Unisex Little Nutty-Supa Dupa Helm, Mehrfarbig, 48-52cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 54,02 € Versand kostenfrei Gesamt 54,02 € → zum Angebot
KED Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss, SUPA DUPA netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
KED Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss, SUPA DUPA Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Nutcase Little Nutty MIPS Supa Dupa Gloss Test

5/5
★★★★★ Prima Helm und guter Preis.
Happykiddo November 2025

Der Helm wirkt optisch wie eine Eierschale, sitzt aber sehr angenehm, ist gut verstellbar und bietet sicheren Schutz. Ich nutze ihn auch beim Reiten, weil mir spezialisierte Reithelme zu teuer sind. Eine günstige, vielseitige Lösung mit zuverlässiger Passform.

2/5
★★☆☆☆ Leider kann die Sonnenblende nicht richtig festgemacht werden (Produktfehler)
Nicolas B April 2021

Nach dem Helm zum zweiten Mal umzutauschen, wegen des immer wieder herauskommenden Sonnenschirmnoppen, habe ich der Firma das Problem mitgeteilt. Es scheint sich um ein häufiges Problem zu handeln. Trotzdem sieht der Helm ansprechend aus, jedoch habe ich ihn letztendlich nicht verwendet.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Juni 2021

Entspricht den Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
BMX-Helm
Jungen, Kinder
Ausstattung
11
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Polystyrol (EPS)
MIPS (Kopfschutz System)
ASTM 1492, CPSC
ABS
blau, gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram