Novus J-151 Test Tacker & Nagler

2 Tests
96/100·sehr gut
2 Testberichte zu Novus J-151
• Der Elektrotacker wird mit Netzspannung betrieben, was eine konstante Leistung gewährleistet.
• Das Gehäuse des Geräts ist in einem ansprechenden blauen Farbton gehalten.
• Mit einem Gewicht von nur 1,6 kg ist der Tacker leicht und handlich.
• Die Magazinkapazität beträgt 85 Stück, was längere Arbeitsintervalle ohne Nachladen ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
80,99 €
Ø 78 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,85 €
2 Tests
96/100·sehr gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
80,99 €
Ø 78 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,85 €
ab 80,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Novus Elektrotacker J-151 contorion Novus Elektrotacker J-151 2 Werktage 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• Novus Elektrotacker J-151 (Für Flachdrahtklammern bis 14 mm und Nägel bis 16... Amazon Marketplace Novus Elektrotacker J-151 (Für Flachdrahtklammern bis 14 mm und Nägel bis 16... Auf Lager 82,63 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,58 € → zum Angebot
• Novus Tools Elektro-Tacker, (J-151, für 6-14 mm Flachdrahtklammern und 16 mm Otto Novus Tools Elektro-Tacker, (J-151, für 6-14 mm Flachdrahtklammern und 16 mm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Novus Tools Elektrotacker J-151 Premium-Tacker für Folien & Zierleisten... OBI Novus Tools Elektrotacker J-151 Premium-Tacker für Folien & Zierleisten... 10 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile4 Punkte
Nachteile2 Punkte

Novus J-151 Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

94%
1,3 - Oberklasse
Professional Tools 03/2024 Platz 2 von 2
Professional Tools

„Der Tacker & Nagler bietet ein großzügiges Magazin und eine einfache Möglichkeit zur Staubbeseitigung, was die Handhabung erleichtert. Die Schlagstärkeneinstellung ist jedoch nicht besonders gut ablesbar, was die Präzision bei der Anwendung etwas einschränken kann. Weiche Materialien werden zuverlässig verarbeitet.

Bei harten Materialien zeigt sich eine reduzierte Effizienz. Die Bedienung wird durch eine solide Ausstattung unterstützt, die jedoch Raum für Verbesserungen lässt.“

Großes Magazin einfache Staubbeseitigung
Einstellung Schlagstärke relativ schlecht ablesbar
Heften weiches Material (30%)
5/6
Heften hartes Material (30%)
4/6
Bedienung (20%)
5/6
Ausstattung(20%)
4/6
98%
1,2 - Oberklasse
Heimwerker Praxis 03/2024 Platz 1 von 2
Heimwerker Praxis

„Ein Oberklasse-Tacker überzeugt mit einem großen Magazin, das eine einfache Entfernung von Staub ermöglicht. Ein kleiner Nachteil ist die schwer ablesbare Einstellung der Schlagstärke. Das Gerät bietet zuverlässige Leistung sowohl bei weichem als auch bei hartem Material und wird für seine einfache Handhabung und umfangreiche Ausstattung geschätzt. Im Hinblick auf das Preis-Leistungs-Verhältnis bietet es eine effiziente Lösung für verschiedenste Befestigungsarbeiten.“

großes Magazin / einfache Staubeseitigung
Einstellung Schlagstärke relativ schlecht ablesbar
Heften weiches Material
5/6
Heften hartes Material
4/6
Bedienung
5/6
Ausstattung
5/6
Preis/Leistung
gut - sehr gut

Testbericht Novus J-151

Der Novus J-151: Ihr zuverlässiger Partner für präzises Arbeiten

Der Novus J-151 ist ein Elektrotacker, der sich durch seine hohe Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit diesem Gerät können Sie mühelos verschiedene Materialien wie Holz, Stoff oder Kunststoff befestigen. Dank seiner robusten Bauweise und der einfachen Handhabung ist er sowohl für den professionellen Einsatz als auch für Heimwerker bestens geeignet.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Novus Elektrotacker J-151 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Novus Elektrotacker J-151 (Für Flachdrahtklammern bis 14 mm und Nägel bis 16 mm und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,63 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,58 € → zum Angebot
Novus Tools Elektro-Tacker, (J-151, für 6-14 mm Flachdrahtklammern und 16 mm Otto Calmwaters Plus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Novus Tools Elektrotacker J-151 Premium-Tacker für Folien & Zierleisten 031-0361 OBI Angebotsinfo 10 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Novus Elektrotacker J-151 (Für Flachdrahtklammern bis 14 mm und Nägel bis 16 mm und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,95 € Versand kostenfrei Gesamt 86,95 € → zum Angebot
Novus Elektrotacker J-151 D 53F/G 11/E 16 6-14 mm/16mm 031-0361 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 88,82 € + 297,60 € Versand Gesamt 386,42 € → zum Angebot
Novus Elektrotacker 220 V J-151 1273921 Viking Angebotsinfo 91,62 € Versand kostenfrei Gesamt 91,62 € → zum Angebot
Novus Elektrotacker J-151 für Flachdrahtklammern bis 14 mm und Nägel bis 16 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Elektrotacker J-151 D 53F/G 11/E 16 6-14 mm/16mm NOVUS Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,85 € Versand kostenfrei Gesamt 105,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:28 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Novus J-151? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Netzspannung
blau
1,6 kg
14 mm
85 Stück
16 mm
Typ 53
Elektrotacker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram