Makita DFN350Z Akku-Nagler

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung von 18 V sorgt für ausreichend Power und lange Einsatzzeiten.
• Ein praktisches LED-Licht erhellt dunkle Arbeitsbereiche und verbessert somit die Sichtbarkeit und Präzision.
• Das Gerät kommt im Lieferumfang ohne Akku, was Ihnen die Flexibilität gibt, vorhandene Akkus zu nutzen oder den für Sie passenden separat zu erwerben.
• Die Einschaltsperre und das Sichtfenster sind wichtige Sicherheitsfeatures, die den Komfort und die Kontrolle während der Arbeit erhöhen.
• Mit einem Gewicht von 2,4 kg ist der Nagler angenehm zu handhaben und auch bei längeren Einsätzen nicht ermüdend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
299,00 €
Ø 299 €
293,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 523,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
299,00 €
Ø 299 €
293,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 523,60 €
ab 299,00 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 293,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAKITA DFN350Z, Makita DFN350Z Akku-Stauchkopfnagler electronic4you.de MAKITA DFN350Z, Makita DFN350Z Akku-Stauchkopfnagler lagernd: 5+ 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Makita DFN350Z Akku-Stauchkopfnagler 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Makita DFN350Z Akku-Stauchkopfnagler 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Auf Lager 300,33 € Versand kostenfrei Gesamt 300,33 € → zum Angebot
• Makita Stauchkopfnagler DFN350Z solo - Akku-Stauchkopfnagler - blau/schwarz Otto Makita Stauchkopfnagler DFN350Z solo - Akku-Stauchkopfnagler - blau/schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 308,90 € Versand kostenfrei Gesamt 308,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
294 €
Preisalarm aktivieren
Makita DFN350Z Akku-Stauchkopfnagler ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 299,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 305,00 € → zum Angebot
MAKITA DFN350Z, Makita DFN350Z Akku-Stauchkopfnagler electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Makita DFN350Z Akku-Stauchkopfnagler 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 300,33 € Versand kostenfrei Gesamt 300,33 € → zum Angebot
Makita Akku-Stiftnagler DFN350Z für 18 Volt Akkus, ohne Akkus, ohne Ladegerät tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 303,45 € + 7,90 € Versand Gesamt 311,35 € → zum Angebot
Makita DFN350Z, Makita Akku-Stauchkopfnagler DFN350Z elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 303,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 309,46 € → zum Angebot
Makita Stauchkopfnagler DFN350Z solo - Akku-Stauchkopfnagler - blau/schwarz Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 308,90 € Versand kostenfrei Gesamt 308,90 € → zum Angebot
MAKITA-WERKZEUG (13929) DFN350Z, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita Akku-Stauchkopfnagler GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
Akku-stauchkopfnagler Dfn350z 18v, 15-35 Mm Ohne Akku Und Ladegerät - Makita ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
Makita - Akku-Stauchkopfnagler 15-35 mm, 18V, ohne Akku und Ladegerät DFN350Z sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 323,32 € + 5,37 € Versand Gesamt 328,69 € → zum Angebot
Makita DFN350Z Akku-Stauchkopfnagler 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 332,70 € Versand kostenfrei Gesamt 332,70 € → zum Angebot
Makita DFN350Z, Makita DFN350Z Akku-Nagler Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 339,94 € Versand kostenfrei Gesamt 339,94 € → zum Angebot
Makita DFN350Z, Makita Stauchkopfnagler DFN350Z - 15-35 mm - 18V - ohne Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DFN350Z

Der Makita DFN350Z: Ein leistungsstarker Akku-Nagler für Profis

Der Makita DFN350Z setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Akku-Nagler. Mit seiner robusten Bauweise und der Fähigkeit, Nägel zwischen 15 und 35 mm Länge zu verarbeiten, ist dieses Gerät ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Die Kombination aus Leistung und Präzision macht es zu einer idealen Wahl für eine Vielzahl von Anwendungen, von der Möbelrestaurierung bis hin zum Innenausbau.

Makita DFN350Z Test

5/5
★★★★★ Guter Nagler zum guten Preis 🥇
K.S Juli 2025

Als Parkettleger bin ich von diesem Sockelleisten-Nagler positiv überrascht 👍. Anfangs skeptisch, zeigt er nach 2 monatlichem Einsatz keine Mängel. Die Nägel werden präzise versenkt. Ich kann diesen Nagler uneingeschränkt empfehlen und würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sensationell gutes Teil
DMK Oktober 2023

Niemand braucht wirklich einen Nagler, doch ich habe mich schließlich doch dafür entschieden. Und ich kann sagen: Der Nagler ist jeden Cent wert! Er arbeitet perfekt, die Nägel werden schnell, präzise und zuverlässig versenkt. Jeder Nagel sitzt perfekt, der Geräuschpegel ist angenehm und der Akkuverbrauch ist minimal.

Wie bei vielen Makita Geräten merkt man sofort, dass man dieses Werkzeug einfach haben muss. Ein echtes Muss für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Nice bit of kit
Tomas G Mai 2023

Ich war überrascht, dass es in Japan hergestellt wird. Nicht billig, aber das Günstigste, was ich auf amazon. de finden konnte. Vorteile: Solide Konstruktion, kompakt und nicht zu schwer.

Hinterlässt aufgrund kleiner 18G Nägel kaum Markierungen. Nachteile: Nicht sehr kraftvoll, daher funktioniert es nicht mit Nägeln länger als 35mm. Außerdem haben 18G Nägel keine starke Haltekraft. Ich verkleide meine alte Treppe mit Parkettboden und es funktioniert einwandfrei, die Nagellöcher sind kaum sichtbar. Bisher kein einziger Fehlschuss, wahrscheinlich kommen negative Bewertungen von Leuten, die falsche Nägel benutzen, da dieses Werkzeug von top Qualität ist.

5/5
★★★★★ Leistungsstarker Nagler von Makita
Marvxn Januar 2023

Dieser Nagler überzeugt durch seine tiefe Einschlagkraft für Nägel bis 30 mm. Selbst die schwächste Stufe reicht für die meisten Holzarten aus, um den Nagel vollständig zu versenken. Im Vergleich zu meinem kabelgebundenen Nagler, ist dieses Modell top in seiner Leistung.

5/5
★★★★★ Für Profis sehr guter Begleiter
Bodenleger November 2021

Als Bodenleger war ich auf der Suche nach einer Akku-Lösung, die meine Arbeit erleichtert. Die Fixierung von Sockelleisten mit Stauchkopfnägeln war mühelos und erforderte keine aufwendigen Einstellungen. Die Anpassung über den simplen Regler an der gut platzierten Maschine war ein Kinderspiel.

Die Maschine liegt angenehm in der Hand und verfügt über kein störendes Gewicht. Die Verarbeitung und Qualität sprechen für sich. Als Profi kann ich dieses Gerät uneingeschränkt weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Tolles Gerät
Heinrich N Juni 2022

Insgesamt ein gutes Gerät, allerdings könnten die Stifte sich manchmal besser verhalten. Beim Auseinanderbauen ist Vorsicht geboten, da die Feder leicht herausspringen kann. Kann jemand sagen, wo man Ersatzteile finden kann? Eine schnelle Hilfe wäre wirklich super!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
ohne Akku
Akku-Nagler
Weitere Eigenschaften
18 V
Einschaltsperre#Sichtfenster
LED-Licht
blau
2,4 kg
15-35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram