Bosch Home and Garden AdvancedTacker 18V-25 (06032A7100) Tacker & Nagler

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• 18 V Akkuspannung ermöglicht kabellose Mobilität ohne Kompressor
• Klammerlänge 12-25 mm und Nagellänge 15-30 mm für vielseitige Befestigungsaufgaben
• Bosch Power for All 18V Akkusystem nutzt vorhandene Akkus und Ladegeräte
• LED-Arbeitslicht beleuchtet Befestigungspunkt in dunklen Bereichen
• Klammersichtfenster zeigt Magazinfüllstand während der Arbeit
• 2,1 kg Gewicht erleichtert ermüdungsarmes Arbeiten über längere Zeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,49 €
Ø 88 €
83,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,49 €
Ø 88 €
83,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,46 €
ab 87,49 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 06032A7100, Bosch AdvancedTacker 18V-25 Akku-Tacker TechnikDirekt Bosch 06032A7100, Bosch AdvancedTacker 18V-25 Akku-Tacker Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 87,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,48 € → zum Angebot
• Bosch 18V System Akku-Tacker/Nagler AdvancedTacker 18V-25 (Leistungsstarkes Amazon Marketplace Bosch 18V System Akku-Tacker/Nagler AdvancedTacker 18V-25 (Leistungsstarkes Auf Lager 88,48 € Versand kostenfrei Gesamt 88,48 € → zum Angebot
• Bosch Home and Garden 06032A7100, Bosch Home and Garden AdvancedTacker 18V-25 Voelkner Bosch Home and Garden 06032A7100, Bosch Home and Garden AdvancedTacker 18V-25 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 88,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Nagler AdvancedTacker 18V-25 06032A7100 Akkutacker Otto Bosch Home & Garden Nagler AdvancedTacker 18V-25 06032A7100 Akkutacker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,94 € Versand kostenfrei Gesamt 102,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.49 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 06032A7100, Bosch AdvancedTacker 18V-25 Akku-Tacker ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 87,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,48 € → zum Angebot
Bosch 18V System Akku-Tacker/Nagler AdvancedTacker 18V-25 (Leistungsstarkes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,48 € Versand kostenfrei Gesamt 88,48 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06032A7100, Bosch Home and Garden AdvancedTacker 18V-25 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 88,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Bosch - 18V Akku-Tacker Tacker 18V-25, 15-30 mm, ohne Akku und Ladegerät 06032A7100 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 89,15 € + 7,54 € Versand Gesamt 96,69 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06032A7100, Bosch Home & Garden AdvancedTacker 18V-25 (Tacker) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 91,44 € Versand kostenfrei Gesamt 91,44 € → zum Angebot
AdvancedTacker 18V-25, 18Volt, Elektrotacker Alternate (1) Angebotsinfo 1 94,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06032A7100, Bosch Power Tools Bosch Akku-Tacker AdvancedTacker smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 96,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06032A7100, Bosch Home and Garden AdvancedTacker 18V-25 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Nagler AdvancedTacker 18V-25 06032A7100 Akkutacker Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,94 € Versand kostenfrei Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Bosch Akku-Tacker AdvancedTacker 18V-25 Ohne Akku - im Karton - 06032A7100 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 104,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
Bosch Akku-Tacker AdvancedTacker 18V-25 - 06032A7100 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 106,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,45 € → zum Angebot
Bosch Akku-Tacker AdvancedTacker 18V-25, Karton Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 106,68 € Versand kostenfrei Gesamt 106,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Home and Garden AdvancedTacker 18V-25 (06032A7100)

Bosch AdvancedTacker 18V-25 – kabelloser Akku-Tacker für flexible Befestigungsarbeiten

Der akkubetriebene Tacker arbeitet ohne Kabel und Kompressor, wodurch sich Polsterarbeiten, Dämmstoffbefestigung und Renovierungsprojekte ortsunabhängig durchführen lassen. Mit 18 Volt Akkuspannung liefert das Gerät ausreichend Leistung für Klammern von 12 bis 25 Millimetern und Nägel von 15 bis 30 Millimetern Länge. Diese Bandbreite deckt sowohl feinere Polsterarbeiten als auch stabilere Holzverbindungen ab. Das integrierte Klammersichtfenster zeigt jederzeit den Füllstand des Magazins, was ungeplante Unterbrechungen beim Arbeiten vermeidet.

Systemkompatibilität ermöglicht Akkuaustausch mit vorhandenen Werkzeugen

Die Zugehörigkeit zum Bosch Power for All 18V Akkusystem erschließt einen praktischen Vorteil für Besitzer kompatibler Werkzeuge: Vorhandene Akkus und Ladegeräte lassen sich geräteübergreifend nutzen. Das Gerät wird daher häufig als reine Basiseinheit angeboten, was Doppelkäufe verhindert und die Anschaffungskosten für Systemnutzer senkt. Wer bereits mit Bosch-Akkuwerkzeugen arbeitet, integriert dieses Modell in den bestehenden Werkzeugbestand. Für Erstanwender ist darauf zu achten, dass Akku und Ladegerät separat erworben werden müssen, falls nicht im Lieferumfang enthalten.

Bosch Home and Garden AdvancedTacker 18V-25 (06032A7100) Test

5/5
★★★★★ ehr ein Profigerät
j.h. Dezember 2025

Massives, robustes Gerät – ideal für lange Einsätze und hohe Belastung. Schwachpunkt: sehr miese Bedienungsanleitung mit dürftiger Bebilderung. Keine zusätzliche Schusssicherung: Beim Aufsetzen kann ein Schuss ausgelöst werden.

Deshalb unbedingt Sicherheitsregeln beachten: Akku bei Nichtgebrauch oder vor Magazinwechsel entfernen. Abgesehen davon ein leistungsstarkes, empfehlenswertes Werkzeug.

5/5
★★★★★ Der haut rein
Albert Oktober 2025

Beim Auspacken überraschte mich die Maschine durch ihre stattliche Größe und ihr Gewicht — auf Fotos kaum erkennbar. Dafür überzeugt die Maschine mit kraftvoller, leistungsstarker Performance, die nur dank der Masse möglich ist. Sehr solide verarbeitet, hochwertige Qualität und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät. Strauchnägel bis max.30mm Länge.
Act&React Mai 2026

Etwas schwer in der Hand aber macht seinen Job. Man beachte, die Nägel passen bis 30 mm Länge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Amazon Kunde April 2026

Der Akku Tacker hat mich voll überzeugt und kann ihn nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
18 V
Bosch Akku-Allianz Power for All 18V
Klammersichtfenster, LED-Anzeige, LED-Arbeitslicht, Push + Release System
Akku
grün
2,1 kg
12-25 mm
1000 Klammern, 500 Nägel, ohne Akku und Ladegerät
15-30 mm
Akku-Tacker
30 Schläge/min
Bosch Home and Garden
2,1 m/s²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram