Novus J-120 Test Tacker & Nagler

2 Tests
95/100·sehr gut
2 Testberichte zu Novus J-120
• Die Energieversorgung erfolgt über Netzspannung, was eine konstante Leistung und Unabhängigkeit von Akkus gewährleistet.
• Ein integriertes Unterladermagazin ermöglicht ein schnelles und unkompliziertes Nachladen von Klammern und Nägeln.
• Die Auslösesicherung verhindert unbeabsichtigte Schüsse und erhöht somit die Arbeitssicherheit.
• Mit einer Schlagzahl von 20 Schlägen pro Minute ermöglicht das Gerät ein zügiges Arbeiten ohne Leistungseinbußen.
• Das geringe Gewicht von nur 0,85 kg sorgt für eine einfache Handhabung und ermüdet den Nutzer auch bei längeren Einsätzen nicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
61,99 €
Ø 60 €
58,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,67 €
2 Tests
95/100·sehr gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
61,99 €
Ø 60 €
58,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,67 €
ab 61,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEINEL Elektrotacker J- 120 Novus contorion STEINEL Elektrotacker J- 120 Novus 1 Werktag 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Novus Elektrotacker J-120 (Für Feindrahtklammern bis 14 mm und Nägel bis 16... Amazon Novus Elektrotacker J-120 (Für Feindrahtklammern bis 14 mm und Nägel bis 16... Auf Lager 63,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 66,03 € → zum Angebot
• Novus Elektrotacker J-120 Sp.240V Klammer-L.6-14mm Nagel-L.16mm 031-0362 elektro4000 Novus Elektrotacker J-120 Sp.240V Klammer-L.6-14mm Nagel-L.16mm 031-0362 1 Tage 64,25 € + 297,60 € Versand Gesamt 361,85 € → zum Angebot
• steinel Elektro-Tacker STEINEL Elektrotacker J- 120 Novus Otto steinel Elektro-Tacker STEINEL Elektrotacker J- 120 Novus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,80 € Versand kostenfrei Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile4 Punkte
Nachteile2 Punkte

Novus J-120 Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

96%
1,2 - Oberklasse
Professional Tools 03/2024 Platz 1 von 2
Professional Tools

„Das Tacker- und Nagler-Set überzeugt durch ein großes Magazin und eine einfache Staubbeseitigung, wodurch sich ein effizienter Einsatz realisieren lässt. Das Gerät überzeugt durch eine hohe Leistung bei der Verarbeitung weicher Materialien sowie solide Ergebnisse bei härteren Materialien. Die Handhabung ist benutzerfreundlich und komfortabel.

Die Ausstattung umfasst zufriedenstellende Funktionen, die den Anforderungen gerecht werden. Das Gerät kombiniert Funktionalität mit einfacher Bedienung und ist sowohl für weiche als auch härtere Materialien geeignet.“

Großes Magazin einfache Staubbeseitigung
Heften weiches Material (30%)
5/6
Heften hartes Material (30%)
4/6
Bedienung (20%)
5/6
Ausstattung(20%)
4/6
94%
1,3 - Oberklasse
Heimwerker Praxis 03/2024 Platz 2 von 2
Heimwerker Praxis

„Der Tacker zeichnet sich durch eine hohe Leistungsklasse aus und verfügt über ein großes Magazin sowie eine praktische Funktion zur einfachen Staubentfernung. Die Bedienfreundlichkeit ermöglicht eine effiziente Handhabung sowohl bei weichen als auch bei harten Materialien. Das Gerät bietet eine solide Grundausstattung und stellt eine gute Wahl für Nutzer dar, die Qualität und einfache Bedienung schätzen.“

großes Magazin einfache Staubeseitigung
Heften weiches Material
5/6
Heften hartes Material
4/6
Bedienung
5/6
Ausstattung
4/6
Preis/Leistung
gut - sehr gut

Testbericht Novus J-120

Der Novus J-120: Ein leistungsstarker Elektrotacker für Profis und Heimwerker

Der Novus J-120 setzt neue Maßstäbe in der Welt der Elektrotacker. Mit seiner robusten Bauweise und der einfachen Handhabung eignet er sich sowohl für professionelle Anwendungen als auch für anspruchsvolle Projekte im Heimbereich. Die Kombination aus Leistungsfähigkeit und Präzision macht dieses Gerät zu einem unverzichtbaren Werkzeug für alle, die Wert auf effizientes Arbeiten und hochwertige Ergebnisse legen.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
STEINEL Elektrotacker J- 120 Novus ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Novus Elektrotacker J-120 (Für Feindrahtklammern bis 14 mm und Nägel bis 16 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 66,03 € → zum Angebot
Novus Elektrotacker J-120 (Für Feindrahtklammern bis 14 mm und Nägel bis 16 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Novus Elektrotacker J-120 Sp.240V Klammer-L.6-14mm Nagel-L.16mm 031-0362 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 64,25 € + 297,60 € Versand Gesamt 361,85 € → zum Angebot
Novus Elektrotacker J-120 für Feindrahtklammern bis 14 mm und Nägel bis 16 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 66,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,88 € → zum Angebot
Novus Elektrotacker 220 V J-120 1273919 Viking Angebotsinfo 67,82 € Versand kostenfrei Gesamt 67,82 € → zum Angebot
Novus Elektrotacker J-120 OBI Angebotsinfo 3 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
steinel Elektro-Tacker STEINEL Elektrotacker J- 120 Novus Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,80 € Versand kostenfrei Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Novus Elektrotacker »J-120« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 85,67 € + 6,30 € Versand Gesamt 91,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Novus J-120? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Netzspannung
Auslösesicherung, Unterladermagazin
blau
0,85 kg
14 mm
16 mm
Typ 53
Elektrotacker
20 Schläge/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram