Prebena 10X-RK130 Druckluftnagler

• Der Handgriff ist speziell für Rechts- und Linkshänder konzipiert, was eine komfortable Handhabung gewährleistet.
• Dank der Geräuschdämpfung arbeiten Sie deutlich leiser, was besonders in lärmsensiblen Bereichen von Vorteil ist.
• Die Einzelschussauslösung mit Auslösesicherung sorgt für präzise Arbeit und verhindert ungewollte Schussabgaben.
• Die integrierte Leerschusssicherung schützt das Gerät und das Werkstück vor Beschädigungen durch Leerschüsse.
• Im Metall-Transportkoffer, der im Lieferumfang enthalten ist, lässt sich das Gerät sicher und bequem transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
711,50 €
Ø 724 €
711,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.426,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
711,50 €
Ø 724 €
711,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.426,01 €
ab 711,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 711,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PREBENA 10X-RK130 Druckluft-Streifennagler für 90-130mm tuul.zone PREBENA 10X-RK130 Druckluft-Streifennagler für 90-130mm 3-4 Werktage 711,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 717,45 € → zum Angebot
• Prebena 10X-RK130, Prebena 10X-RK130 Streifennagler 90 - 130 mm elbe-tools Prebena 10X-RK130, Prebena 10X-RK130 Streifennagler 90 - 130 mm Lieferzeit: 1-2 Werktage 725,90 € Versand kostenfrei Gesamt 725,90 € → zum Angebot
• Druckluft-Streifennagler 10X-RK130 toolineo Druckluft-Streifennagler 10X-RK130 6 bis 7 Werktage 773,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 779,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
711.5 €
Ø 1 Mon.
724 €
Tiefstpreis
712 €
Preisalarm aktivieren
PREBENA 10X-RK130 Druckluft-Streifennagler für 90-130mm ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 711,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 717,45 € → zum Angebot
Prebena 10X-RK130, Prebena 10X-RK130 Streifennagler 90 - 130 mm elbe-tools elbe-tools Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Werktage 725,90 € Versand kostenfrei Gesamt 725,90 € → zum Angebot
Druckluft-Streifennagler 10X-RK130 toolineo Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 773,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 779,32 € → zum Angebot
Prebena 10X-RK130, Prebena 10X-RK130 Druckluft-Nagelpistole 8 bar Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 827,98 € Versand kostenfrei Gesamt 827,98 € → zum Angebot
PREBENA 10X_RK130, Prebena Streifennagler 10XRK130 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 827,99 € Versand kostenfrei Gesamt 827,99 € → zum Angebot
Bostitch BRT130-E, Bostitch BRT130-E Streifennagler 21° - BRT 100-130 mm - Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 835,00 € Versand kostenfrei Gesamt 835,00 € → zum Angebot
PREBENA 10X-RK130, Prebena 10X-RK130 Druckluft-Nagelpistole 8 bar Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 835,00 € Versand kostenfrei Gesamt 835,00 € → zum Angebot
Streifennagler 10XRK130 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.069,63 € + 100,00 € Versand Gesamt 1.169,63 € → zum Angebot
Prebena 18451134, Prebena Streifennagler 10X-RK130 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 1.129,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,08 € → zum Angebot
Druckluftnagler - Rundkopf Streifennägel Typ RK 90 - 130 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 1.426,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.426,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:44 Uhr.

Testbericht Prebena 10X-RK130

Der Prebena 10X-RK130: Ein Meisterwerk der Präzision

Auf der Suche nach einem zuverlässigen Druckluftnagler, der sowohl für Rechts- als auch für Linkshänder geeignet ist? Der Prebena 10X-RK130 könnte genau das sein, was Sie benötigen. Dieses Gerät zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit aus, die es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis und Heimwerker gleichermaßen macht. Mit seiner robusten Bauweise und dem leistungsstarken Antrieb ermöglicht es präzise Nagelarbeiten in verschiedensten Materialien.

Prebena 10X-RK130 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Prebena 10X-RK130? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Druckluftnagler
Weitere Eigenschaften
Handgriff für Rechts- und Linkshänder / Geräuschdämpfung / Einzelschussauslösung mit Auslösesicherung / Leerschusssicherung / Lieferumfang: Metall-Transportkoffer
6,1 kg
6 - 8 bar
4,3 l pro Vorgang
90-130 mm
Rundkopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram